Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

64 Ergebnisse

342

Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin. Verso datiert 1878, num. Feinste, künstlerische Stein-Einlegearbeit/Intarsien. In orginal handgeschnitztem Prunkrahmen, Holz vergoldet. Platte H 20, B 14 cm....


242

DORSCHFELDT, Georg Albert. 1898 - 1979.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

DORSCHFELDT, Georg Albert. 1898 - 1979. Blumenstrauße in Vase mit Buch. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 80, B 70 cm. Gerahmt im prachtvollen Stuckrahmen. Literatur: Artprice.


260

GILLES.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

GILLES. Am Strand von Sylt. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert, Sylt bezeichnet und 1937 datiert. Passepartoutaussschnitt H 45, B 32 cm. Gerahmt.


218

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.


254

Garmisch-Partenkirchen.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Garmisch-Partenkirchen. Öl auf Leinwand auf Karton. Links unten signiert und datiert 1844. Gerahmt im Waschgoldrahmen. H 32, B 42 cm.


213

Abstraktes Stilleben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Abstraktes Stilleben. Unsigniert. Um 1920. Öl auf Leinwand. H 35, B 45 cm. Gerahmt.


239

Der Mann am Klavier.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Der Mann am Klavier. Wohl um 1930. Öl auf Leinwand/doubliert. Unsigniert. H 50, B 40 cm.


339

SOHL, Will. 1906 - 1969.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

SOHL, Will. 1906 - 1969. Motiv Hiddensee Segelboote an Anlegestelle. Pastell auf Papier auf Karton. Rechts unten signiert, datiert 1940. Mit Widmung: Für Herrn Oberleutnant Weißmann zur Erinnerung an ...


297

Landschaft in Abendstimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Landschaft in Abendstimmung und zwei Angler in den Booten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur unbedeutet. H 36, B 48 cm. Gerahmt. Preis wird noch bestimmt.


306

Meyer v. Zollikan ?

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Meyer v. Zollikan? Winterliche Dorfstraße mit Schlittenkinder. Öl Spachtelmalerei auf Karton. Rechtrs unten signiert. H 50, B 39 cm. Gerahmt.


255

GeselligesTreiben

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Geselliges Treiben in Voralpenschaft. 20. Jh. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 37, B 30,5 cm. Gerahmt.


330

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


241

DÖRNER, Max. 1870 - 1939.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

DÖRNER, Max. 1870 - 1939. Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 61, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.


219

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Zinnkrug mit Karaffe auf rotem Tuch. Öl auf Pappe, links oben signiert. H 30, B 26 cm. Gerahmt.


228

Biedermeier-Herrenportät.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier-Herrenportät. Öl auf Leinwand doubliert. Unsigniert. H 31, B 22 cm. Gerahmt.


269

HECKER, Jakob. XX.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HECKER, Jakob. XX. Berghütte vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert. H 80, B 70 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


299

LICHTL, Anton. 1939 - .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

LICHTL, Anton. 1939-. Dachauer Landschaftsmaler. Landschaft mit Blick auf Altomünster. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


343

TARKONYI.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

TARKONYI. Spielende Kindergruppe. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1943. H 100, B 70 cm. Gerahmt.


345

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

THAUER, Friedrich Karl. (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


355

Wildpferde im Galopp.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Wildpferde im Galopp. Öl auf Pesskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 90 cm. Gerahmt.


314

POHL. Meeresbrandung auf Sylt.

Ohne Limit
Ergebnis: 85 EUR

POHL. Meeresbrandung auf Sylt. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und Sylt bezeichnet. Partiell Craqueel. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


344

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

THAUER, Friedrich Karl (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


300

LICHTL, Anton. 1939 - .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 75 EUR

LICHTL, Anton. 1939 - . Dachauer Moorlandschaft. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


212

Abstrakte Malerei.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Abstrakte Malerei. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert W.P. H 44, B 30 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH