Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

382 Ergebnisse

348

Verletzter König. um 1700.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.


193

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. Russian. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris. Blumenstilleben in Vase mit Muschel, Äpfel und Birnen. Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert. H 56, B 47 cm...


196

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Weiblicher liegender verführerischer Halbakt. Pastell. Unten rechts signiert. Part. leicht fleckig. H 71, B 97 cm. Im verglasten, vergoldetem Holzrahmen. Lite...


210

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.


340

Spielende Araber-Kinder.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


347

Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


198

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland. Wohl 2. Hl. 18. Jh. Auf der im Querschnitt recheckigen Wandung mit Abriss florale Motive und bekrönters Monogramm, Rückseite bekröntes Zarenwappen mit Doppe...


337

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Art...


224

BAKST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

BKAST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und Paris bezeichnet. H 41, B 30,5 cm. Gerahmt.


282

Junge lachende Frau vor Winterdorf.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.


336

SELL, Christian. 1856 Düseldorf - 1925 Gotha..

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

SEll, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Trainingsschießen preußischer Soldaten in winterlicher Schneelandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 18, B 24 cm. Verso Galerie-Etiket...


324

SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 40,B 30 cm. Literratur: Benezit, Thieme-Becker.


285

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Art Déco/ Abstrakt. Pferde. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28,5, B 35,5 cm. Literatur: Thieme-Becker.


386

Stiere im Picasso-Stil.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Stiere im Picasso-Stil. Tusche-Federzeichnung auf Papier. Mittig bezeichnet Picasso. H 32, B 56 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.


454

Wanduhr . Alter unbestimmt.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.100 EUR

Wanduhr. Alter unbestimmt. Metallgehäuse, Zifferblatt aus Metall mit römischen Zahlen, Hammerschlag auf Messingglocke. Pendel vor Zifferblatt. Zwei Gewichte an Schnur. H 28, B 17,5, T 15 cm. ...


226

BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 - 1986.

Ohne Limit
Ergebnis: 970 EUR

BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 -1986. Schamane. Abstraktes Aquarell auf Papier. Unten mittig bezeichnet Beuys und 60 datiert. H 30, B 18 cm. Gerahmt. Verso betitel: Schamane und mehrmals beschrie...


209

Abstract. 20. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Abstract. 20. Jh. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 68. H 35, B 27 cm.


51

Goßes Prunkvasenpaar. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Großes Prunkvasenpaar. Klassizistische Form, Ausführung 2. Hl. 20. Jh. Schlanke Amphoren mit geätzten Putten-, Figuren- und Blumenverzierungen auf fast ganzflächigem Goldfond, in schauseitig großen R...


54

Moccaservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 650 EUR

Moccaservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Dekor "Gelber Löwe an einem blauem Bambusstamm, gegenüber ein großer Prunusbaum. Für 6 Personen, insgesamt 15 Teile: Birnkanne mit Rosenknaufdeckel, H 17 cm....


223

Avangard.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Avangard. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


96

Großes Kaffee- und Speiseservice. FÜRSTENBERG.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Großes Kaffee- und Speiseservice. FÜRSTENBERG. Dekor LOTTINE. Charakteristisch für diese bereits um 1750 entstandene Rokokoform sind die bauchigen Kannen mit hochangesetzter, reliefierter Schnaupe, d...


486

Nerzmantel

Limit 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Nerzmantel. Eleganter sportlicher Mantel, Größe 40.


500

Elegante Biedermeier Couch.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Elegante Biedermeier Couch. Helles Kirschholz. Elegante Couch mit ausschweifenden Armlehnen und gepolsteter Rahmenlehne. Auf 4 konischen Beinen. L 157, H 92, T 62 cm.


559

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber. Mond, Krone, Herstellermarke punziert. Laffen teilweise vergoldet. Reliefiert mit Monogramm D. 66 Teile: Je 6 Esslöffel, Messer, Gabeln, Menuemesser, Menue-Gab...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH