Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

484

Vertrauliche Informationen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Vertrauliche Informationen. München 33, Führerbau. Folge 1 vom 17. Januar 1944. Folge 15/42. Folge 16/42. Folge 40/42. Format DIN A 5. Folge 52 vom 29.10.1941, Format DIN A 4.


473

Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg . Ca. 40 Briefe und Kuvere. z.B. Afrika, Flugpost und Waffen-SS.


476

Reservistenkrug mit Bodenlithophanie.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reservistenkrug mit Bodenlithophanie. 2. Gard-Feld-Aret.-Regt. (Potsdam) 1906 -1909. Zinndeckelbekrönung mit Kanone. H 27 cm.


479

Vaterländischer Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Vaterländischer Becher. 1848 - 1898. Email. Verso bezeichnet: Emaillirwerk "Austria". Gesetzlich geschützt. H 10 cm.


483

Vaterländischer Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 65 EUR

Vaterländischer Becher. 1848 - 1908. Email. Verso gestempelt H & Co. H 10,5 cm.


480

Vaterländischer Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vaterländischer Becher. 1848 - 1898. Email. Verso bezeichnet: REG. Nr. 238, R.R.G.M. Nr. 4044. H 10,5 cm.


481

Vaterländischer Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vaterländischer Becher. 1914 - 1915. Email. Verso gepunzt: offizielle Kriegsfürsorge B.G.B. Registr. H 10,5 cm.


482

Vaterländischer Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vaterländischer Becher. Email. Bezeichnet "BOROUGH OF DERBY " 20. June 1897. Sir Thomas Roe KT. Mayor. H 9 cm.


471

Becherglas 1848 - 1898.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Becherglas 1848 - 1898. H 15 cm.


474

Kriegsbecher 1914.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kriegsbecher 1914. "Klar wie dieses Glas ist unser Recht. Weh' dem, der es zerbrechen möcht!". H 15 cm.


477

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. Gemuldete Form über 4 Kugelfüssen. "Sonderpreis des Kommandierenden Admirals", "Gewehrschießen 1938". Nach Angaben des Einlieferers von Admiral Dönitz. Altersbedingter Zustand. Ø 38 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH