November - Auktion

7 Ergebnisse

Stiere im Picasso-Stil.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Stiere im Picasso-Stil. Tusche-Federzeichnung auf Papier. Mittig bezeichnet Picasso. H 32, B 56 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.

Abstrakte Strichzeichnung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Abstrakte Strichzeichnung. Bleistift- und Buntstiftzeichnung. Links unten Signatur ungedeutet, datiert 74. H 45, B 58 cm. Unter Glas gerahmt.

THÖNY, Eduard. 1866 - 1950.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

THÖNY, Eduard. 1866 - 1950. Galante Dame im Buchantiquariat. Tuschfederzeichnung weiß gehöht. Unten rechts monogrammiert E.Th. Unter Passeparout und Glas gerahmt. H 38, B 29 cm.

RENOIR, Auguste zugeschrieben. 1841 - 1919.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Nacktes Paar im Wald.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Nacktes Paar im Wald. Kohlezeichnung auf Papier. Links unten monogrammiert E.L.K und datiert 1924. H 30, B 23 cm. Unter Glas und Passepartout gerahmt.

Stehender Damenakt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Stehender Damenakt. Rötelzeichnung auf Papier. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 67. H 42, B 22 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt.

387

STÖRMER. Der Hausfrau Walten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR