Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

64 Ergebnisse

348

Verletzter König. um 1700.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.


210

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.


340

Spielende Araber-Kinder.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


347

Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


337

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Art...


224

BAKST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

BKAST, L. Schönheit im roten Kleid. Um 1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und Paris bezeichnet. H 41, B 30,5 cm. Gerahmt.


282

Junge lachende Frau vor Winterdorf.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.


336

SELL, Christian. 1856 Düseldorf - 1925 Gotha..

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

SEll, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Trainingsschießen preußischer Soldaten in winterlicher Schneelandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 18, B 24 cm. Verso Galerie-Etiket...


324

SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

SCHEIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 40,B 30 cm. Literratur: Benezit, Thieme-Becker.


285

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KÁDÁR, Bela. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Art Déco/ Abstrakt. Pferde. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28,5, B 35,5 cm. Literatur: Thieme-Becker.


226

BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 - 1986.

Ohne Limit
Ergebnis: 970 EUR

BEUYS, Joseph zugeschrieben. 1921 -1986. Schamane. Abstraktes Aquarell auf Papier. Unten mittig bezeichnet Beuys und 60 datiert. H 30, B 18 cm. Gerahmt. Verso betitel: Schamane und mehrmals beschrie...


209

Abstract. 20. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Abstract. 20. Jh. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 68. H 35, B 27 cm.


223

Avangard.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Avangard. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


214

ACHENBACH, Oswald zugeschrieben. 1827 - 1905.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

ACHENBACH, Oswald zugeschrieben. 1827 - 1905. Landschaft mit Gewitterstimmung. Öl auf Pappe. Rechts unten signiert. H 21, B 29,5 cm. Gerahmt.


243

EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868-1926).

Limit 190 EUR
Ergebnis: 450 EUR

EGGER-LIENZ, Albin zugeschrieben. (1868 - 1926) zugeschrieben. Studie. Die Quelle. Öl auf Karton. Verso: Stempel "Nachlass", weiteres entfernt. H 23,5, B 40 cm. Ungerahmt. Literatur: Albin Egger-Li...


302

Liegender weiblicher Akt.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Liegender weiblicher Akt. Um 1900 - 1920. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


268

HAUG, Kristian. 1862 - 1953. Norwegischer Maler in Kristiania.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 370 EUR

HAUG, Kristian. 1862 Solör - 1953. Fuchs mit zwei Rehen in verschneiter Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 48, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Künstlerlexikon...


338

SILVESTRE, A.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

SILVESTRE, A. Abstract/Modern. Um 1930. Öl auf Karton. Links unten signiert Silvestre A. H 80, B 55 cm. Gerahmt.


346

Träumende.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Träumende. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. H 63, B 50 cm. Gerahmt.


277

HÜTHER, Julius. 1881 - 1954.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

HÜTHER, Julius. 1881 - 1954. Vorstadtansicht von München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1914. H 66, B 80 cm.


332

Segelboote vor Küstenlandschaft.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Segelboote vor Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. 19. Jh. Unsigniert. H 56, B 96 cm. Ungerahmt.


216

Allegorie der Gewalt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Allegorie der Gewalt. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 1842 und Wien bezeichnet. H 120, B 90 cm. Ungerahmt.


220

ARAND, J. XX.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

ARAND, J. XX. Hafen mit Booten. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Leinwand part. restauriert. H 75, B 60 cm. Gerahmt.


292

KOESTER, A. Enten am Ufer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

KOESTER, A. Enten am Ufer. 1. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Part. mit kl. Beschäd., H 60, B 74 cm. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH