Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

33 Ergebnisse

171

Original MURANO-Tafelaufsatz-Schale um 1920.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Original MURANO-Tafelaufsatz-Schale, um1920. In einzigartiger Größe und kompletter Vollendung. Dem Haus TOSO zuzuordnen. Das Glas der Schale ist von innen gesehen ein warmer Goldbraunton und erschein...


183

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh. Mit Messing-Bronze-Applikationen. Altersbedingter Zustand. H 10, B 14, T 10 cm.


174

Original signierte MURANO Prunkpokalvase.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Original MURANO Prunkpokalvase. Signiert Fabiano Amati. In intensivem Rot, mit gedrehtem, mit Goldflitter durchwirktem Klarglasnodus, komplett mit Golddekor. H 36 cm. Ø 27 cm.


148

MURANO Glasvase um 1930/40.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

MURANO Glasvase um 1930/40. Große trichterförmige Vase Ø ca. 30 cm. Unzweifelhaft Toso zuzuordnen. Feinstes Kobaltblau, in den Rippen Goldflitter. Stand komplett Klarglas, stark mit Goldflitter durc...


162

Original MURANO signierte TOSO seminude Frauenskulptur.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Original MURANO signierte TOSO semi-nude FRAUENSKULPTUR. Wunderbar ausgearbeitete Klarglasskulptur. Der Kopf, insbesondere das Haar mit Goldglimmer durchzogen. Die Brüste exakt ausgearbeitet und von d...


146

MURANO "MILLEFIORI" Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

MURANO "MILLEFIORI" Vase. Eine große Vase in der klassischen Form, auf klarem blauem Glas aufgebaute Vase mit darauf aufgebrachten Millefiori. Plangeschiffener Boden. Höhe ca. 23 cm, Ø ca. 15 cm....


173

Original SALVIATI Vase. Um 1880/90.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Original SALVIATI fischförmige Vase. Um 1880/90. Feinste, detaillierte Arbeit in allerbestem Zustand. H ca. 21 cm.


168

Original MURANO Vase um 1960/70.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Original MURANO Vase um 1960/70. Feinste Sommerso-Arbeit. 2-fach eingelassen, zur Öffnung in kobaltblau übergehend. H 28,5 cm., ca. 3,2 Kilo.


177

Paar MURANO Fischskulpturen-Kerzenhalter um 1920.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar MURANO Fischskulpturen-Kerzenhalter um 1920. Mit Sicherheit der Glashütten SALVIATI oder SEGUSO zuzuordnen. Der Stand wie auch die Kerzentüllen aus intensivem Rot. Die Tüllen mit Wabenstruktur,...


156

Original MURANO Fadenglasschale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Original MURANO Fadenglasschale. Signiert G. Ponti, 1990. In außergewöhnlich hoher Form. Fühlbarer Abriss am Boden. H ca. 10,5 cm. Ø ca. 24 cm.


159

Original MURANO Henkelvase.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Original MURANO Henkelvase in übergroßer Karaffenform. Barbini zugeordnet. Vasenkörper in milchigem grün, zur Öffnung hell, zum Stand dunkler. Henkel in hell bernsteinfarbenem Glas. Bodenabriss kugeli...


187

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70. Flaschenförmige, am Boden signierte Vase "Bisconti", datiert '75. Allerfeinst gekämmtes, die komplette Farbbandbreit abdeckendes Farbbild in riesiger Höhe von ca. 60...


178

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". Um 1900. Glashütte Theresienthal. Mit hohlem Schaft, sechsfachem Kehlschliff. Goldrand. H 21 cm.


165

Original MURANO Vase um 1950/60.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Original MURANO Vase, um 1950/60. Feinste Sommerso Arbeit. 3-fach eingelassen. Altes Muranolabel. H ca. 24 cm.


182

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase um 1960/70.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase, um 1960/70. Toso zuzuordnen. Feinstes Kobaltblau im Stand übergehend in grün. H ca. 34 cm, ca. 2,6 Kilo.


133

7er Satz Fußbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

7er Satz Fußbecher. Dickwändiges Glas mit oktogonalem (8eckigem) Fuss. H 13-15cm.


188

VENINI Kugelvase. Um 1960/70.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

VENINI Kugelvase. Eine komplett mit Silberflitter durchzogene kleine kugelige Vase um 1960/1970. Am Kragen und an der Öffnung zusätzlich aufgeschmolzener schwarzer Glasfaden, zweifelsfrei ein VENINI S...


134

Böhmische Likörgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Böhmische Likörgarnitur, Anfang 20. Jh. Kristalglas mit rot gebeizten floralen Flächen. Karaffe im Flaconstil mit mehreckigem Grundriss, großer Stöpsel, H 20 cm. 6 kleine runde Schalengläser auf 8ecki...


132

6er Satz Kelchgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6-er Satz Kelchgläser. Farbloses Glas, rot lasiert, mit mattgeschliffenen Architekur- und Vogelmotiven. H ca. 13 cm.


136

Briefbeschwerer. MURANO.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Briefbeschwerer. MURANO. Baum in Wiesenlandschaft. Quadratisch 6 x 6 cm.


143

Modernes Glasobjekt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Modernes Glasobjekt. Mundgeblasen, farbig überfangen, partiell mit Bronze überzogen. Am Fuß signiert. H 29,5 cm.


181

Pokalglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pokalglas. Rubinrot überfangen. H 26,6 cm.


190

Zwei Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Sektgläser. Farbig gelb/grün/blau, H 27 cm.


124

12 Satz Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12 Satz Weingläser. Mit transpartentem Eiglas Überfang. H 11,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH