Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

64 Ergebnisse

245

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben mit Zinnkrug, Glasdose und Hagebutten. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


356

Winterdorf in den Alpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Winterdorf in den Alpen. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 38, B 51 cm. Gerahmt.


244

Expressive Darstellung. um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Expressive Darstellung um 1920/30. Unsigniert. Aquarell/Gouache auf Papier oder Karton. H 24, B 13,5 cm. Gerahmt.


253

GALLYAS. Stilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GALLYAS. Wohl Ungarn. Stilleben mit Kaffeekanne, Kaffeetasse und Weintrauben. Rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


298

LABORDE, Gaston. 1892 Paris - ?.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

LABORDE, Gaston. 1892 Paris - ? . Ansicht von Notre Dame/ Paris. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 38, B 46 cm. Verso Widmung mit Signaturen, datiert 21.1.1942. Gerahmt.


333

Segelschiff auf bewegter See.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dreimaster-Segelschiff auf bewegter See mit Möwen. Neuzeitlich.Feine detailreiche künstlerische Ausführung. Öl auf Leinwand. Rechts unten bezeichnet: Am Brese. H 22, B 27 cm. Passend gerahmt.


352

Weite Landschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weite Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm.


276

HUNT, W.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

HUNT, W. Weite schottische Sommerlandschaft mit Bach und Brücke. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


321

ROTTMANN, A.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

ROTTMANN, A. Verso bezeichnet Mittagsruhe im Wenkerhof in Dachau, Mittendorf. Öl auf Holz. Links unten signiert, datiert 85 und Puchheim bezeichnet. H 40, B 49 cm. Gerahmt.


217

Alter Mann im bäuerlichen Interieur am Tisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Alter Mann im bäuerlichen Interieur am Tisch. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


251

FRANZL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FRANZL. Berghof. Öl auf Papier. Rechts signiert und datiert 1943. Passepartoutausschnitt, H 29, B 22,5 cm. Unter Glas gerahmt.


272

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft. Öl auf Holz. H 9,5, B 12 cm. Gerahmt.


290

Kleine Phantasielandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Phantasielandschaft. Bäuerin mit Kind in Fluß- und Gebirgslandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert O.CS (ungarisch). H 13, B 18 cm. Gerahmt.


295

KÜPPER, C. H.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KÜPPER, C.H. Sommerliche weite Landschaft. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 25, B 33 cm. Gerahmt.


353

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt.


358

Zwei Gehöfte in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Gehöfte in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 54, B 80 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH