Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

29 Ergebnisse

612

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.


605

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.


595

8 Stück Eheringe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 230 EUR

8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.


604

Brillant-Solitär-Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.


624

Paar Brillant-Ohrringe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Brillant- Ohrringe. Sternförmige Ausarbeitung. 585er Weißgold., ca. 6 Gramm.


613

Goldkette mit Anhänger Nofretete.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.


614

Goldkette. 585er Gelbgold.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.


625

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Paar Eheringe mit je 3 Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten ca. 0,5 ct., Ringgröße 55 und 59. Ca. 6,7 Gramm.


598

Armband mit kl. Elefanten

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.


611

Gliederarmband.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.


607

Damenarmband. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.


616

Jade-Anhänger.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jade-Anhänger. Fassung 18 ct. Gelbgold. L 2 cm.


617

Kette mit Anhänger. Jugendstil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.


630

Petschaftring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Petschaftring ohne Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 14 Gramm.


601

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Armband. 585er Gelbgold. L 19,5 cm, ca 6,4 Gramm.


599

Armband mit Sicherheitskette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.


623

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. L im oval 1,6 cm, ca. 5,3 Gramm.


622

Manschettenknöpfe 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 67 EUR

Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. Oktogonale Form mit Kippbügel, ca. 6,8 Gramm.


619

Kleines Konvolut.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Petschaftring, Anhänger Hl. Antonius, Anhänger mit Monogramm. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, Anhänger ca. Ø 2 cm, ca. 7,3 Gramm.


610

Elegante Brosche "Schleifenpaar".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elegante Brosche. "Schleifenpaar" in 585er Rot- und Gelbgold, gepunzt, mit Kugelhakenverschluß. L 5 cm, ca. 7 Gramm.


618

Kette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kette mit hellblauen Saphiren und weißen Perlen. Verschluß 585er Gelbgold. L ca. 49 cm.


631

Ring mit mexikanischer Goldmünze.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ring mit mexikanischer Goldmünze. 14 kt. Gelbgold, Ringgröße 55. ca. 5,9 Gramm.


633

Ring mit Goldmünze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ring mit Goldmünze. 585er Gelbgold. Ringgröße 48, ca. 7 Gramm.


638

Schlangenketten-Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schlangenketten-Armband. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 6,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH