Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

411

Große Opiumpfeife in Drachenform.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Große Opiumpfeife in Drachenform. Aus Bein mit typisch asiastischen Motiven, teils floralen hangetriebenen Applikationen. L 70 cm.


408

Bronze Gottheit. Siam/ Thailändisch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronze Gottheit. Siam/Thailand. Alter unbestimmt, nicht vor 19. Jahrhundert. Weibliche Gottheit mit erhobener Hand auf Holzsockel befestigt. Rares Sammlerobjekt. H 25 cm.


424

Schale. Korea. 19. Jh.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale. Korea. 19. Jh. Porzellan, lindgrüner Fond, im Spiegel eingelassene Lotusblüten, auf der Außenwandung Lotusblätter. H 8, Ø 17 cm. Sammelwürdig.


407

Alter japanischer Seiden-Obi. 19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alter japanischer Seiden-Obi. (Gürtel). 19. Jh. Material Seide, elegantes Design in schwarz, schliff und braun. Rückseite schwarze Seide. L 352, B 28 cm.


418

Konvolut

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut: 2 Dosen, 1 Armreif, 1 Ohrgehänge L 11 cm. Mit Emailbemalung und Steinbesatz. Silber-Armreif mit 4 Karneol -Cabochon, B 4 cm. Dose H 5, Ø 7 cm.


420

Paar Arm-/Fußreifen. Afrika.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Arm-/Fußreifen. Afrika. Metall. Aufwendige Ornamentik, partiell farbig emailliert. B 10, Ø 9 cm.


405

Altchinesiche Porzellanplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Altchinesische Porzellanplatte. 18./19. Jh. Porzellan. Blau/ weiß-Dekor. Darstellung eines chin. Weisen in idealisierter Seenlandschaft. Oktogonale Form L 17, B 14 cm.


412

Henkelkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelkrug. Schlanker, schwach gebauchter Krug, farbige Keramik mit Fabelwesen und abstrakter Ornamentik. Seitlich hochgezogener Henkel. H 50 cm.


414

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh. Farbige Bilddarstellung einer Herbstkiefer. Rechteckige Form. L 18, B 11,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH