Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

640 Ergebnisse

348

Verletzter König. um 1700.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Verletzter König. Um 1700. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H im Halboval 107, B 174 cm. Gerahmt.


193

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

GONCHAROVA, Natalia Sergeevna zugeschrieben. Russian. 1881 Laditschino bei Tula - 1962 Paris. Blumenstilleben in Vase mit Muschel, Äpfel und Birnen. Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert. H 56, B 47 cm...


391

Brüllender Elefant.

Limit 4.000 EUR

Brüllender Elefant. 1. Hl. 20. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. H 50 cm. Am linken Hinterbein monogrammiert HO. Ca. 16, 3 Kilo.


199

RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk(Brjansk) - 1952 Leningrad.

Limit 3.500 EUR

RUSAKOV, Aleksander Isaakovitch. 1898 Sevsk (Brjansk) - 1952 Leningrad. Junge aparte Frau in abstrakter Darstellung mit Charisma. Mischtechnik (Watercolour/Tempera) auf Papier. Rechts unten signiert. ...


640

Smaragd-Anhänger.

Limit 3.000 EUR

Smaragd-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold. Ca. 12 ct. , gut transpartent, schöne Farbe. L 2, B 2 cm.


262

GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda.

Limit 3.000 EUR

GREGOOR, Pieter Martinius. 1784 Dordrecht - 1846 ebenda. Schäferstündchen. Öl auf Holz. Mittig links monogrammiert PMG. H 37, B 44 cm. Gerahmt im schwarz poliertem Holzrahmen. Literatur: ...


452

Sklettuhr mit 7 Zifferblättern.

Limit 2.800 EUR

Sklettuhr mit 7 Zifferblättern. Frankreich um 1920. Hammerschlag auf Glocke, Alarmfunktion. Über ovalem Marmorstein, H 47, B 43, T 22,5 cm.


48

Paar Amphoren-Vasen auf Postament.

Limit 2.600 EUR

Paar Amphoren-Vasen auf Postament. 20. Jh. Im Stil der Wiener Porzellanmalerei. Kobaltblauer Fond, Reliefgold- und Goldmalerei, farbige Malung "Mytholigsche Szene". Postament mit Metall bronziert....


196

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Weiblicher liegender verführerischer Halbakt. Pastell. Unten rechts signiert. Part. leicht fleckig. H 71, B 97 cm. Im verglasten, vergoldetem Holzrahmen. Lite...


266

Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Limit 2.400 EUR

Hafenstadt Istanbul am Bosporus. Vielfigurige Hafenszene, Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 40, B 55 cm. Gerahmt.


347

Osmanischer Pascha. 19. Jahrhundert.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Osmanischer Pascha. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


340

Spielende Araber-Kinder.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Spielende Araber- Kinder. Nach Dinett. 20. Jh., Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


210

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Abstract/Modern. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 60, B 50 cm.


232

BOULANGER, Louis. 1806 Vercelli - 1867 Dijon.

Limit 1.900 EUR

BOULANGER, Louis. 1806 Vercelli - 1867 Dijon. Maler mit höfischer Dame. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 72, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Benezit.


325

Schlangenbeschwörung.

Limit 1.800 EUR

Schlangenbeschwörung. Nach F. Odelmark. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. H 39,5, B 27,5 cm. Gerahmt.


305

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft.

Limit 1.800 EUR

MELDAHL. Martl in Voralpenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, München bezeichnet und datiert 1852. H 34, B 30 cm.


198

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland. Wohl 2. Hl. 18. Jh. Auf der im Querschnitt recheckigen Wandung mit Abriss florale Motive und bekrönters Monogramm, Rückseite bekröntes Zarenwappen mit Doppe...


337

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Preußischer Infanterist bewacht franz. Gefangene. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Etikett. Literatur: Art...


304

MASCART, Gustave. 1834 - 1914

Limit 1.600 EUR

MASCART, Gustave. 1834 - 1914. Flußlandlandschaft mit Angler im Boot. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 65, B 92 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anm. Landschaftsmaler, Schüle...


234

Bucht am Bosporus.

Limit 1.600 EUR

Bucht am Bosporus. Unsigniert. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 76 cm., B 102 cm. Gerahmt.


240

Dolmabahce Palace am Bosborus.

Limit 1.500 EUR

Dolmabahce Palace am Bosborus. Öl auf Leinwand, Stoff doubliert. H 61, B 91cm. Gerahmt.


207

Orientalische Siesta.

Limit 1.500 EUR

Orientalische Siesta. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 33, B 55 cm. Gerahmt.


30

Deckeldose. NYMPHENBURG.

Limit 1.500 EUR

Deckeldose. NYMPHENBURG. Schauseits bunter Blumenstrauss mit blauer Schleife mit Einzelblüten und Schmetterling. Grüne Bodenmarke, sign. Prof. Wackerle. H ca. 35 cm


282

Junge lachende Frau vor Winterdorf.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Junge lachende Frau vor Winterdorf. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 56, B 45 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH