Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

448 Ergebnisse

440

Tafelaufsatz. STAFFORDSHIRE England.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tafelaufsatz. STAFFORDSHIRE England. Fine Bone China. Mittig farbiges Blumendekor und Einzelblüten, gefächerter Rand mit Goldstaffage. H 27, Ø 10,5 cm.


441

Teekanne. MEISSEN. 1850 - 1924.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Teekanne. MEISSEN 1850 - 1924. Blaues Zwiebelmusterdekor. Henkel metallmontiert mit Porzellan-Mittelstück. Deckel mit plastischer Rose , part. bestossen. H 16, Ø 17 cm. Blaue Schwertermarke mi...


442

Teller. MEISSEN 1850 - 1924 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Camaieumalerei in Grün, gold staffiert. Dekor "Indisch-Blume", gebogte Ränder. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


443

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1.Wahl. Florale Purpur-Camaieumalerei, gewellter Rand mit Goldstaffage. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke.


444

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 2. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 2. Wahl. Malerei in Purpur, Dekor " Indisch Blume". Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.


445

Teller. MEISSEN 1860 - 1924. 1. Wahl

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teller. MEISSEN 1860 - 1924. 1. Wahl. Feine Camaieumalerei in Purpur, gold staffiert, "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarke.


446

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Camaieumalerei in purpur, gold staffiert. "Indisch-Blume", gebogte Ränder. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke. Pressmarke.


447

Teller. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teller. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. Feine Camaieumalerei in Gelb, goldstaffiert. "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.


448

Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1 Wahl. Camaieu-Malerei in braun, gold staffiert. "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Pressemarke, Malermarke.


449

Übertopf. Italien.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Übertopf. Italien. Im Wurzelholz-Dekor mit Goldstaffage. H 23, Ø 22 cm.


450

Übertopf. Hutschenreuther.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Übertopf. HUTSCHENREUTHER. Grüne Marke Hutschennreuther Hohenberg Germany. Echt C.M. Hutschenreuther Kobalt. Runde Form auf Fuß, 2 vergoldete Henkel, mit reicher Goldbemalung Galanterieszene auf...


451

Vase, Deckeldose, Schale. ROYAL DUX. (Böhmen)

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vase, Deckeldose, Schale. ROYAL DUX (Böhmen), 2. Hl. 20. Jh. Dekor Opera. Rosafarbener Fond floral handbemalt mit Rocaillen Silberstaffage. Vase H 17 cm, ovale Deckeldose L 10 cm, kleine Fußschale ...


452

Vase. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR

Vase. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jh. Balusterform mit weißem Fond, in vier rocaillengerahmten Kartuschen farbiges Blumenbukett. Goldstaffiert. H 17,5 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit...


453

Vasenpaar. GRÜNLAS (Böhmen).

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar. GRÜNLAS (Böhmen), Modell SONÁTA. Zwei Veilchenvasen auf rosafarbenem Fond florale Blumenbemalung, 14 ct. Goldbemalung. H 12,5 - 9 cm. Literatur: Danckert, Handbuch des Europäischen Por...


454

Veilchenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Veilchenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Vase mit fein gemalter Rosenblüte, Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke.


455

Vitrinentasse. Untertasse im Empirestil.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vitrinentasse. Untertasse im Empirestil. Reich vergoldete Tasse mit schauseits in Kartusche " Pärchen mit Engel in Landschaft". Henkel mit Maskeronbekrönung, H 10,5 cm. Passende vergoldete Untertas...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH