Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

83

Badehausszene.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Badehausszene. Zwei Frauen im Bad. Nachschnitt eines der berühmtesten Holzschnitte von Koryusai. 20. Jh. H 39,5, B 29,5 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt. Verso mit russ. Textbeschreibung.


84

CHARLOT, Jean. 1898 Paris - 1979. Honolulu/Hawaii.

Limit 90 EUR

CHARLOT, Jean. 1898 Paris - 1979 Honolulu/Hawaii. . Mutter mit Kind, die ersten Schritte. Verso bezeichnet "First Steps". Signierte Originallithografie. Rechts unten signiert. Verso Klebezettel mi...


85

Darstellung einer Awabi-Taucherin. Holzschnitt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Darstellung einer Awabi-Taucherin. Nachschnitt eines der berühmtesten Holzschnitte von Utamaro. 20. Jh. H 39,5, B 29 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt.


86

DWIGHT, Mabel. 1876 - 1955.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

DWIGHT, Mabel. 1876 - 1955. New Yorker Hinterhof. Um 1930. Originial Lithografie. Rechts unten signiert, mittig bezeichnet "Backyard", links unten Federal Art Project. Passepartoutausschnitt H ...


87

FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle .

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

FELIXMÜLLER, Conrad zugeschrieben. 1897 Dresden - 1977 Halle. Expressionistischer Holzschnittdruckstock um 1950. Damen- u. Herrenporträt. Oben rechts monogrammiert FM (beschädigt). An der Oberkante ...


88

HELLNWEIN, Gottfried (1948).

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

HELLNWEIN, Gottfried (1948). Wiener Schule. Weinender Mann. Grafik limitiert und numeriert 543/999. Anm.. Einlieferer erwarb 1981 dieses Blatt direkt vom Künstler. Bester Erhaltungszustand. H 3...


89

Liegender Akt mit Pfau und Fabelwesen.

Limit 90 EUR

Liegender Akt mit Pfau und Fabelwesen. Französische Grafik um 1900-1920. Unten rechts betitelt und rechts unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Blattgröße H 32, B 50 cm. Gerahmt.


90

PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 - 1778.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 - 1778. Ital. Kupferstich, unten mittig betitelt "Veduta della Piazza de Monte Cavallo". Unten rechts bezeichnet: Piranesi del et sculp. Blattgröße H 49,B 69 cm...


91

WUNDERLICH, Paul. 1927 in Berlin geboren.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

WUNDERLICH, Paul. 1927 in Berlin geboren. Rauchende Dame auf Sofa. Farblithografie, numeriert und signiert. Unten links datiert 1981, und darunter mit Bleistift 38/1000. Rechts unten signiert. Bla...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH