Auktion

6 Ergebnisse

Deutscher Zinnkrug. Historismus um 1880.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konischer Zinnkrug. Um 1900.

Limit 20 EUR

Maßeinheit 1/2 Liter. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 20 EUR

Paar Zinnteller. Gefußte Gewürz-Deckeldose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Zinnteller. Datiert 1787 und 1788. Vermutlich Schießwettbewerb-Preis. Gepunzt IGG. D 23,5 cm. Gefußte Gewürz-Deckeldose. Monogrammiert und datiert 1842. H 11 cm.

Sächsischer Walzenkrug. Datiert. 1793.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Walzenkrug. Datiert 1791.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR