Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 190.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

137 Ergebnisse

78

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher, mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm, Gerahmt Höhe 68 cm, Br...


110

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte. 1926 Regensburg - 1982 München. Bronze-Skulptur im Wachsausschmelzverfahren in der Kunstgießerei Otto Strehle, Neuötting gegossen. ...


80

KAPLAN, Hubert. (1940 München)

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München) Entenschar, Erpel und Enten in einem Weiher schwimmend, am Ufer dichtes Schliff. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 54 cm...


183

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...


206

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


79

KAPLAN, Hubert. (1940 München).

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Elf Enten am Ufer eines Weihers. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 60 cm. Ungerahmt.
Anmerkung: Kaplan, Landschafts- Tier-, Marine und Ge...


113

ANRI /Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

ANRI , Grödnertal/Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt. teils farbig staffiert. Krippenstall mit insgeamt 26 Figuren: Heilige Fam...


28

Bärengruppe. ALLACH.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bärengruppe. ALLACH, Entwurf Theodor Kärner 1936. Naturalistische Ausformung in braun und weiß, zwei auf den Hinterbeinen stehende und miteinander balgende Jungbären. Sehr guter Zustand. Bauchseit...


191

Original PIAGET Damenring im Original-Etui

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.


163

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr,

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr, Ø des Gehäuses ca. 32 mm (ohne Drücker und Krone). Neues braunes Lederarmband. Uhrwerk und Stoppfunktion läuft an bzw. getestet. Länge i...


164

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold. Gehäuse Ø 33 mm (ohne Krone gerechnet). Quarzwerk, Uhr läuft an. Braunes Lederarmband, Schließe aus 750er Gelbgold.


204

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,

Limit 740 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


11

Große französische Prunkvase, KPM Berlin, Marke 1870 - 1945.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Große französische Prunkvase KPM Berlin, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, gegründet 1763, Modell Karl Friedrich Schinkel ( 1781 - 1841). Blaue Zeptermarke 1870 - 1945. Dekorativer klassischer...


189

Anhänger mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...


190

Damenring, 750er Gelbgold

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.


67

KÜHLEWEIN, Bernhard.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 650 EUR

KÜHLEWEIN, Bernhard. 1938 München. "Morgensonne im Hochsommer", Öl auf Leinwand/Platte, verso betitelt und vom Künstler mit Widmung, datiert, signiert. Höhe 34,5 cm, Breite 45,5 cm. Gerahmt Höhe...


173

Smaragd-/Brillantring in Herzform.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.


199

Elegantes Collier mit 49 Brillanten.

Limit 640 EUR
Ergebnis: 640 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


169

Vintage Designer Brosche CHANEL.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...


161

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER. 750er Gelbgold. Rechteckiges Gehäuse, num Cal. ETA976001, Höhe 1,85 x 2,4 cm, Lünette mit Brillantbesatz von ca. 0,44 ct., weißes Zifferblatt, Batteriebetrieb, U...


171

Solitärring mit Brillant.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...


172

Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.


179

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.


205

Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH