Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ein Brillant von ca. 0,25 ct. G-H/vs-si, zwei Brillanten Farbe fancy -gelbbraun- von zusammen ca. 0,50 ct. und ein Brillant von ca. 0,35 ct. - Cognacfarbe).. Ringgröße 50, Gesamtgewicht ca. 19,05 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 25.08.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck