170
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...
206
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.
Ergebnis: 1.500 EUR
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...
156
Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber.
Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber. Meistermarke AD, Christian Fjerdingstad, Denmark 1891 - 1968 zugeschrieben. Ansprechende Formgebung des französischen Art Déco, Entwurf wohl um...
183
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...
191
Original PIAGET Damenring im Original-Etui
Ergebnis: 1.000 EUR
Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.
193
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...
202
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...
201
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...
164
BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 900 EUR
BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold. Gehäuse Ø 33 mm (ohne Krone gerechnet). Quarzwerk, Uhr läuft an. Braunes Lederarmband, Schließe aus 750er Gelbgold.
163
BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr,
Ergebnis: 900 EUR
BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr, Ø des Gehäuses ca. 32 mm (ohne Drücker und Krone). Neues braunes Lederarmband. Uhrwerk und Stoppfunktion läuft an bzw. getestet. Länge i...
110
MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte.
Ergebnis: 3.000 EUR
MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte. 1926 Regensburg - 1982 München. Bronze-Skulptur im Wachsausschmelzverfahren in der Kunstgießerei Otto Strehle, Neuötting gegossen. ...
78
KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher, mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund.
Ergebnis: 3.200 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm, Gerahmt Höhe 68 cm, Br...
7
Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980.
Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980. Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Rote Rose", farbig und gold staffiert. Bestehend aus insgesamt 42 Teilen: Kaffeekanne mit Spitzausguß, Milchkänn...
178
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...
204
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,
Ergebnis: 850 EUR
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...
135
Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860
Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860. Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, teilvergoldet, in der Kleidung partiell auch graviert, punziert. Die Farbfassung zum Teil in Lüstriertechnik gearbeitet....
188
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...
190
Damenring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 700 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.
173
Smaragd-/Brillantring in Herzform.
Ergebnis: 650 EUR
Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.
199
Elegantes Collier mit 49 Brillanten.
Ergebnis: 640 EUR
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
194
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold,
Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...
161
Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER.
Ergebnis: 590 EUR
Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER. 750er Gelbgold. Rechteckiges Gehäuse, num Cal. ETA976001, Höhe 1,85 x 2,4 cm, Lünette mit Brillantbesatz von ca. 0,44 ct., weißes Zifferblatt, Batteriebetrieb, U...
207
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis: 490 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....
189
Anhänger mit Brillanten.
Ergebnis: 750 EUR
Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...