Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 190.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

207 Ergebnisse

170

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,

Limit 2.500 EUR

Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei ov...


206

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband,.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


156

Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber.

Limit 1.400 EUR

Extravagantes vierteiliges Service. 800er Silber. Meistermarke AD, Christian Fjerdingstad, Denmark 1891 - 1968 zugeschrieben. Ansprechende Formgebung des französischen Art Déco, Entwurf wohl um...


183

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...


191

Original PIAGET Damenring im Original-Etui

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.


193

Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.

Limit 990 EUR

Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris. 750er Gelbgold. Quarz im Cabochonschliff umgeben von 32 Brillanten von zusammen insgesamt ca. 0,10 ct. G/vs, Firmensignet, Ringgröße 51, Gesamtgew...


202

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold

Limit 980 EUR

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...


201

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 980 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...


164

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold. Gehäuse Ø 33 mm (ohne Krone gerechnet). Quarzwerk, Uhr läuft an. Braunes Lederarmband, Schließe aus 750er Gelbgold.


163

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr,

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold. Herrenarmbanduhr, Ø des Gehäuses ca. 32 mm (ohne Drücker und Krone). Neues braunes Lederarmband. Uhrwerk und Stoppfunktion läuft an bzw. getestet. Länge i...


110

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

MOSER, Kurt. "Sitzender Frauenakt" auf rechteckiger Steinplatte. 1926 Regensburg - 1982 München. Bronze-Skulptur im Wachsausschmelzverfahren in der Kunstgießerei Otto Strehle, Neuötting gegossen. ...


78

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher, mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Entenschar mit Küken an einem Weiher mit Ansicht auf ein Dorf im Hintergrund. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm, Gerahmt Höhe 68 cm, Br...


7

Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980.

Limit 900 EUR

Kaffeeservice für 12 Personen. MEISSEN, 1972 - 1980. Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Rote Rose", farbig und gold staffiert. Bestehend aus insgesamt 42 Teilen: Kaffeekanne mit Spitzausguß, Milchkänn...


178

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.

Limit 890 EUR

Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct. G-H/vs-si, mittig jeweils mit einem Smaragdtropfen. Maße ca. 8,7 mm x 6 mm. Höhe der Ohrchlips ca. 2,2 cm, G...


204

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold,

Limit 740 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


135

Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860

Limit 690 EUR

Paar venezianische Mohren, Venedig um 1860. Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, teilvergoldet, in der Kleidung partiell auch graviert, punziert. Die Farbfassung zum Teil in Lüstriertechnik gearbeitet....


188

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.

Limit 680 EUR

Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...


190

Damenring, 750er Gelbgold

Limit 650 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.


173

Smaragd-/Brillantring in Herzform.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Smaragd-/Brillantring in Herzform. 750er Gelbgold, Smaragd in Herzform ca. 0,5 ct., Brillantbesatz ca. 1 Carat H/vvs-vs, Gewicht ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 57.


199

Elegantes Collier mit 49 Brillanten.

Limit 640 EUR
Ergebnis: 640 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


194

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold,

Limit 640 EUR

Damenring mit Rubin. 750er Weißgold, Rubin ca. 3,58 ct., Ringgröße 61. Gesamtgewicht 9,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentl...


161

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Damen Schmuckuhr BAUMCE & MERCIER. 750er Gelbgold. Rechteckiges Gehäuse, num Cal. ETA976001, Höhe 1,85 x 2,4 cm, Lünette mit Brillantbesatz von ca. 0,44 ct., weißes Zifferblatt, Batteriebetrieb, U...


207

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....


189

Anhänger mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH