Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

125 Ergebnisse

195

Furturistisch anmutende Nackte.

Limit 190 EUR

Furturistisch anmutende Nackte. Kohle-/Bleistiftzeichnung. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1980. Blattgröße Höhe 48, Breite 65 cm. Auf Unterlage befestigt.


196

GALL, Francois.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

GALL, Francois. 1912 Kolozsvar - 1987 Paris. "Derby". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 35, Breite 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


197

Gemälde-Paar um 1850.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Gemälde-Paar um 1850. Zum einen arkadische Landschaft mit romantischer Personenstaffage. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert. Höhe 63, Breite 79,5 cm. Gerahmt.






198

GROBE, Germann.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

GROBE, Germann. 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf. Junge Fischersfrau in Dünenlandschaft mit Fischergenre am Strand. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 61 cm, Breite 51 cm. Gerahmt. L...


199

GUZSIK, Ödon.

Limit 90 EUR

GUZSIK, Ödon. 1902 Budapest - 1954 Budapest. Spaziergänger am Bachlauf. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 68, Breite 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


200

HACKER, R.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HACKER, R. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und 54 datiert. Höhe 60, Breite 54 cm. Gerahmt.


201

HALLAVANY, Eva.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HALLAVANY, Eva. (Ungarische Malerin). Um 1900. .Jagdstilleben . Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 38 cm, Breite 46 cm. Gerahmt mit kl. Defekten.


202

Heiligenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Heiligenporträt. Anfang 1900. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Unsigniert. Höhe 54 cm, Breite 27 cm. Gerahmt, Rahmen beschädigt.


203

HEITINGER, Paul.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HEITINGER, Paul. 1841 München - 1920. Gebirgsee auf Zell am See mit Blick auf das Kitzsteinhorn. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Busse. Aukt...


204

HENNING, Rolf.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Stilleben mit Blumen und Früchten in Schale und Krug. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 80 cm. Passend im massivem, schw...


205

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998. Pferdekopf rechts schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Blattgröße Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s. Gegenstück ...


206

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Pferdekopf links schauend. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 86. Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Auf Unterlage befestigt. s.Gegenstück Katalog N...


207

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Melone, Apfel, Tomate und Zitrone. Mischtechnik. Rechts unten und datiert 88. Blattgröße Höhe 50 cm, B 70 cm. Auf Unterlage b...


208

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenkopf . Mischtechnik, unten rechts signiert, mittig datiert 87. Blattgröße Höhe 58, Breite 47 cm. Auf Unterlage befestigt.


209

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR

HENNING, Rolf. 1916 - 1998 Berlin. Früchtestilleben in Schale mit Becherglas. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 46,5 cm, Breite 60 cm.


210

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenporträt, Dame mit Hut. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 89. Höhe 50, Breite 40 cm. Ungerahmt.


211

HENNING, Rolf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Abstrakt /Modern. Sitzende Frau. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 85. Höhe 82, B 58,5 cm. Gerahmt.


212

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998. Frauenkopf. Mischtechnik. Mittig unten signiert und datiert 87. Blattgröße Höhe 60, Breite 43,5 cm.


213

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Stilleben mit Kanne auf Teller, Ei und Zitrone. Mischtechnik. Rechts oben signiert und 92. Höhe 64, Breite 45 cm. Gerahmt.


214

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin- 1998 Berlin. Stilleben mit Früchten, Krug, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links oben signiert und datiert 87. Höhe 41, Breite 55 cm. Unter Glas gerahmt.


215

HENNING, Rolf.

Limit 50 EUR

HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Früchtestilleben mit Früchten im Korb, Tonvase, Eier und gelber Zitrone. Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 87. Blattgröße Höhe 50, Breite 64 c...


216

Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle.

Limit 90 EUR

Herbstliche Landschaft mit Büffelherde an Wasserstelle. 20. Jh., Öl auf Holz. Höhe 60 cm. Breite 130 cm.


217

HERMANSTÖRFER, Joseph.

Limit 250 EUR

HERMANSTÖRFER, Joseph. 1817 Nürnberg - 1901 München Blick auf die Fraueninsel/Chiemsee. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 30 , Breite 41 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


218

Holländische Flußlandschaft.

Limit 120 EUR

Holländische Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 90 cm. Verso alter Klebezettel einer Kunsthandlung sowie handschriftliche Aufzeichnungen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH