Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

92 Ergebnisse

484

12er Satz Kaffeelöffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

12er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Halbmond, Krone. Mit verschlungenem Dekor am Griff und graviertem Monogramm Buchstabe D. Länge 14 cm, ca. 230 Gramm. In Original-Schatulle.


485

3 Anbiet-/Zierschälchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Anbiet-/Zierschälchen. Links: 8-eckige Grundform, durchbrochen gearbeitet auf Kugelfüßchen stehend. Punzierung: Birks + Sterling + Seriennummer, 10,5 x 10,5 x 3,4 cm, ca. 44 Gramm. Mitte: Augen...


486

3 Anbietschälchen.

Limit 30 EUR

3 Anbietschälchen. Silber. Links: Runde Grundform, auf dem Spiegel "10.3.1965", Punzierung WMF + Halbmond + Krone + 925 Sterling, Ø 10,7 cm, ca. 51 Gramm. Mitte: Runde Grundform. Punzierung: Halbm...


487

3 Muschelschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 440 EUR

3 Muschelschalen. Historismus. 800er Silber. Schöne Arbeit, Schale kleingliedrig und gewellt, innen leicht vergoldet. Große Schale auf 3 Füßchen, Länge 25,5 cm. Zwei kleine Schalen über Standr...


488

3tlg. Besteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Messer, Gabel. Griffe monogrammiert und datiert 68. Länge 21,5 - 25 cm. Gewicht ohne Messer 128 Gramm.


489

4teilige Frisiertischgarnitur. 800er Silber.

Limit 60 EUR

4teilige Frisiertischgarnitur. 1. Hl. 20. Jahrhundert. 835er Silber. Bürsten mit Naturborsten (unbenutzt). Spiegelfläche leicht fehlerhaft. Länge ca. 28 - 16 cm.


490

6er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 813er Silber. Finnische Silberschmiedearbeit. Fein gearbeitetes Griffdekor (Dorfszene, bekröntes Monogramm mit Flagge). Punzierung: AAA + Kronensymbol, 813 H, weitere Punze ung...


491

6er Satz Gabeln.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

6er Satz Gabeln. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Verso Punzierungen. Länge 20 cm, ca. 394 Gramm.


492

6er Satz Gabeln. 800er Silber.

Limit 90 EUR

6er Satz Gabeln. Österreich/Ungarn. In Violinenform gestaltet mit Adelskrone und Monogramm "SM". Länge ca. 18,5 cm, ca. 280 Gramm. Punzierung: Symbolpunze für Österreich/Ungarn 1872 - 1922 , Dia...


493

6er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel in Original Schatulle. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Faden" an spatelförmigem Griff. Länge 14 cm, ca. 130 Gramm.


494

6er Satz Likörkelche. 800er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Likörkelche. 800er Silber. Innen vergoldet. Höhe 9 cm, ca. 230 Gramm. 1 Kelch wohl am Stiel restauriert.


495

6er Satz Löffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6er Satz Löffel. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an satelförmigem Griff. Punzierung: 800, WP Baack. Länge 21,5 cm, ca. 400 Gramm.


496

6er Satz Löffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Löffel. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Länge 20,5 cm, ca. 266 Gramm.


497

6er Satz Messer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Messer. 800er Silber. Gebrauchsteile leicht rostig, Gebrauchsspuren. Länge 24 cm.


498

6er Satz Serviettenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz Serviettenringe. 835er Silber. Dezent reliefiert, numeriert von 1 - 6, innen vergoldet, D 2,5 cm. Dabei 1flammiger Kerzenleuchter., Metall versilbert mit reichem Rocaillendekor. Höhe 11...


499

6er Satz Speiselöffel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

6er Satz Speiselöffel. 800er Silber. In klassischer Formgebung. Länge ca. 22 cm, ca. 315 Gramm. Punzierung: Halbmond, Krone, 800, und Symbolpunze (Hund ?).


500

7er Satz Dessertgabeln.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

7er Satz Dessertgabeln. 800er Silber. Klassische Form "Augsburger Fadendekor" an spatelförmigem Griff. Verso Punzierung. Länge 17 cm, ca. 262 Gramm.


501

Anbietschälchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anbietschälchen. Silber. Links: Eckige Grundform, auf der Standfläche graviert mit "30.5.1970". Punzierung: Wilkens + Halbmond + Krone + 835 + Symbolpunze + Seriennummer, 14 x 14 cm, Höhe 2,5 cm, ca....


502

Blockhalter.

Limit 90 EUR

Blockhalter. Rahmen aus 800er Silber, ca. 200 Gramm. Länge 15, Breite 11 cm, Höhe 1,5 cm.


503

Brieföffner mit Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.


504

Brieföffner.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brieföffner. Griff mit Malachit, Pferdekopf massiv Silber vergoldet. Länge 21,5 cm.


505

Brot-/Gebäckschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brot-/Gebäckschale. 800er Silber. Tiefgemuldete Form, geschweifter Rand mit dezentem Eichenlaub-Dekor. Länge 32,5 cm, ca. 372 Gramm.


506

Butter- und Käsemesser. 900er Silber

Limit 70 EUR

Butter- und Käsemesser. 900er Silber, partiell mit Goldmanschette. Bebrauchsteile Edelstahl. L 21 und 18 cm.


507

Diverse Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Diverse Vorlegeteile Salatbesteck Silber 13lötig mit Hornlaffen (Gebrauchsspuren), Paar Heber 800er Silber vergoldet, ca. 136,5 Gramm. Dabei unedel: Teesieb, Zuckerzange, 6er Satz Eislöffel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH