Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

77

Alter Walzenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Alter Walzenkrug. Ungemarkt, Alter ungedeutet, wohl Ende 18. Jh., 19. Jh. Dezent floral bemalt. Mit Liebesbotschaft. "Mein Herz in mir, theil ich mit dir". Breiter Bandhenkel, Zinndeckel mit Ku...


78

Blau-grauer Relief-Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blau-grauer Relief-Bierkrug. Gemarkt. Gründerzeitlich sehr reich reliefert mit Trinkspruch. Gravierter Zinndeckel " 18 Zum Andenken an die Freie ??? dramat. Vereinigung Andreas Heiß 92 ". Hö...


79

Henkelkrug.

Ohne Limit

Bauchiger Henkelkrug mit geflochtener Handhabe. Spitzausguß bestossen. Höhe 26 cm.


80

Mettlachkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Mettlachkrug. Graugrundiger Krug mit kontur- und geritztem farbigem Dekor eines Durstigen am Tisch mit Krug. Verso Trinkspruch. Einfacher gewölbter Zinndeckel mit Kugeldrücker. Höhe 16 cm. Am Bo...


81

Pferdekopf. MEISSEN.

Limit 150 EUR

Pferdekopf. MEISSEN. . Böttger-Steinzeug. Naturalistische Darstellung, signiert Erich Oehme und datiert 1949. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Auf Holzsockel. Höhe 23,5, Breite 19,5 cm.


82

Schale. Krug.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale. Krug. Moderne Kompositon. Schale am Boden bezeichnet. (Marius Mussara aus Vallauris. Frankreich) Krug mit kl. Bestossungen. Höhe 33,5 cm , Breite 68 cm.


83

Schwabenland's Original Kaffee-Apparat.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schwabenland's Original Kaffee-Apparat. Mit fest montiertem Zapfhahn. Untere Einfassung sowie Bodenplatte auf Kupfer. Inhalt 15 Liter. Höhe 36, Ø 25 cm. Zapfhahn 15 cm rauskragend. (Wandung pa...


84

Seltener Teller "Zwerg mit Biene im Erdbeerfeld ".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Seltener Teller "Zwerg mit Biene im Erdbeerfeld". Und drei weitere handgemalte Fruchtbuketts mit Blüte. Fahne mit 3 durchbrochen gearbeiteten Gitterkartuschen, farbig staffiert. Ø 27 cm. Verso m...


85

Vasenpaar mit Delftdekor.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar mit Delftdekor. Hohe schlanke Vase, achtpassige Form mit sich weitender Mündung. Unterglasurblaues Umdruckdekor. Partiell kl. Bestossungen. Höhe 24,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH