88. Auktion

12 Ergebnisse

392

Deckelgefäß

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Englischer Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Bierkrug " Bayern".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Bierkrug "Bayern". Höhe 36 cm.

Großer Wandteller.

Ohne Limit

Großer Wandteller. Alter unbestimmt. Mit profiliertem Rand, im Spiegel ein Dreimaster Segelschiff. Auf der Fahne monogrammiert. Altersbedingter Zustand. Verso gepunzt. Ø 43 cm.

396

Konvolut 3 Bierdeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug datiert 1818

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Nürnberger Dose.

Ohne Limit

Nürnberger Dose. "Nürnberger Tant geht durch alle Land". H 12,5 cm.

Sehr seltener Zinnpokal. Um 1750.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Seltener Zunft- Zinnpokal der Schreiner.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Willkommens Zunftkrug der Schlosser.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Willkommen-Zunftpokal mit Krieger und Fahne.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zinnteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR