Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

361 Ergebnisse

160

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau -1940 .

Ohne Limit
Ergebnis: 2.400 EUR

BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940. Kleines Mädchen mit Teddybär. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Altersbedingter guter Zustand. H 40, B 29,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Bene...


202

SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 Budapest - 1950 Budapest.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 Budapest - 1950 Budapest. Rauchende Dame mit blauem Hut. Mischtechnik auf Karton. Unten links bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 65, B 46 cm. Gerahmt H 86, B 6...


138

Ikone Gottesmutter. Rußland um 1860.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ikone Gottesmutter. Rußland um 1860. Oklat Silber 84 zolotonik gepunzt, Heiligenschein Kranz farbig emailliert, Seiten part. Randriss. L 31, B 26,5 cm. Unter Glas im Holzkasten gerahmt. H 3...


134

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987

Limit 190 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987. Bleistift - Karikaturzeichnungen ( Illustrationszeichnungen). Unten mittig bezeichnet Andy Warhol. Verso beschrieben Andy Warhol (nicht bei Feldmann/Schell...


278

Bronze Aufsatzschale NAUTILUS. Um 1880.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bronze Aufsatzschale NAUTILUS . Historismus um 1880. Von Satyre getragen mit Panther auf dreipassig getrepptem Holzsockel. H 42 cm.


381

Herren-Taschenuhr. A.Lange & Söhne GLASHÜTTE.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.200 EUR

Herren-Taschenuhr. A. Lange & Söhne GLASHÜTTE in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation). 585er Gelbgold. Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse und Werk numeriert 90501. Glatt...


264

Französischer Original Kuerass.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Französischer Original Kuerass. Um 1800. Mittig schauseits plastischer Adler. Innen bezeichnet Chateou Villingen ..., weitere Punzierungen mit Größenangaben. H 40, B 30 cm.


68

Japanischer Schrein. 19. Jahrhundert.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 840 EUR

Japanischer Schrein. 19. Jh. Religiöser weiser, alter japanischer Mann mit eingelegten Glasaugen aus Nadelstammholz auf Lotuspodest sitzend, ein Bein angewinkelt in Meditationshaltung. Aufwänd...


379

Herrenarmbanduhr Angelus. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 770 EUR

Herrenarmbanduhr Angelus/Swiss. 750er Gelbgold. Gehäuse und Zifferblatt signiert. Schlichtes Zifferblatt mit Strichzahlen. Ø 3,5 cm. Neues feines flaches Gliederarmband mit Faltschließe aus 750er...


186

KUPKA, Frantisek zugeschrieben. . 1871 - 1957.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 750 EUR

KUPKA. Frantisek zugeschrieben. 1871 - 1957 Abstraktes Aquarell. Stilleben Flaschen. Unten links signiert. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm und unten links Nachlaßstempel. Unter Glas gerah...


217

VILARD, Eduard. Um 1840/50.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

VILARD, Eduard. Um 1840/50. Taubenfütterung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 104, B 68 cm. Gerahmt.


265

Österreichischer Grenadiersäbel .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Österreichischer Grenadiersäbel "Facon". Vor 1869 . Schwertklinge beschrieben mit Wappen. Klinge stark gebogen. L 100 cm.


187

MARINARI, Onorio. 1627 Florence - 1715 Florence.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 670 EUR

MARINARI Onoiro. 1627 Florence - 1715 Florence. Martyrium des Hl. Bartholomäus. Öl auf Leinwand doubliert und part. restauriert. Unsigniert. H 101, B 77,5 cm. Anm. Gutachten Prof. Hans Micha...


56

Sammlerkrüge"Oktoberfest München 1978 - 2000".

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Sammlerkrüge "Oktoberfest München 1978 - 2000". Ohne Deckel. Füllmenge 1 Liter. Insgesamt 23 Stück. Guter Erhaltungszustand. H 20 cm.


211

STANISKAWSKI, Jan zugeschrieben. 1860 Olszana na Ukrainie - 1907 Krakau.

Ohne Limit
Ergebnis: 600 EUR

STANISKAWSKI, Jan zugeschrieben. 1860 Olszana na Ukrainie - 1907 Krakau. Im Park. Öl auf Holz. Rechts unten bezeichnet. H 20, B 27 cm. Ungerahmt.


212

STANISKAWSKI, Jan zugeschrieben. 1860 Olszana na Ukrainie - 1907 Krakau.

Ohne Limit
Ergebnis: 600 EUR

STANISKAWSKI, Jan zugeschrieben. 1860 Olszana na Ukrainie - 1907 Krakau. Goldene Türme. Öl auf Holz. Unten rechts bezeichnet. H 21,5, B 26 cm. Ungerahmt.


266

Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Französischer Dragonerhelm der Kaisergarde um 1810. Helm mit original Rosshaarschweif und Bärenfell. Altersbedingter Zustand. Verso numeriert 726/9/50. Alter Klebezettel.


267

Französischer Original Kuerass.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Französicher Original Kuerass. Datiert 1859. Innen bezeichnet M re. Inpale de Chatoue Favnur und weitere Punzierungen mit Größenangabe. H 40 cm. T 25 cm.


342

76-teiliges Silberbesteck.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

76-teiliges Silberbesteck. 800er Silber. Umfangreiches Besteck für 12 Personen: 12 Speisemesser, 12 Speisegabeln. 12 Suppenlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Gabeln. 12 Moccalöffel. Salatbesteck, Vorleg...


198

RITSCHL, Otto zugeschrieben. 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

RITSCHL, Otto zugeschrieben. 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden. Figurale Kompositonen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 48. H 59, B 64 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.


168

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943 Lemberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg -1943 Lemberg. Straßenszene mit Blumenfrauen. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet. H 17,5, B 25 cm. Ungerahmt. Anm: Studierte in Warschau und Krakau. Li...


169

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943 Lemberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

ERB, Erno zugeschrieben. 1878 Lemberg - 1943. Fischerboote. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet. H 29,5, B 35,5, cm. Ungerahmt.


201

SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950. Herrenporträt mit Hut und Zigarette. Öl auf Presskarton. Unten rechts signiert und 1940 datiert. H 70, B 50 cm. Rahmen part. beschädigt.


216

Venezianische Stadtansicht

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Venezianische Stadtansicht mit Personenstaffage und Kanal im Vordergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle. H 60, B 50 cm. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH