Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

134

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987

Limit 190 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987. Bleistift - Karikaturzeichnungen ( Illustrationszeichnungen). Unten mittig bezeichnet Andy Warhol. Verso beschrieben Andy Warhol (nicht bei Feldmann/Schell...


123

LIEBERMANN, Max zugeschrieben. 1847 - 1935.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

LIEBERMANN, Max zugeschrieben. 1847 - 1935. Sylt, badende Personen. Handkohlezeichnung auf hochwertigem Papier. Unten links unleserlich signiert. Verso Klebezettel mit Sammlerstempel. Altersbeding...


113

BONNARD, Pierre zugeschrieben. 1867 - 1947.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

BONNARD, Pierre zugeschrieben. 1867 - 1947. Ballettänzerinnen. Bleistifzeichnung. Rechts unten Signatur und datiert 43. Verso beschrieben und datiert 43 mit Stempel. H 36, B 49 cm. Unter Glas ger...


124

MATISSE Henri zugeschrieben. 1869 - 1954.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

MATISSE Henri zugeschrieben. 1869 - 1954. Tusche-/Federzeichnung. Liegender Damenakt. Unten rechts signiert. Verso beschrieben mit versch. Stempeln. H 43, B 61 cm. Gerahmt.


121

IMMENDORFF, Jörg zugeschrieben. 1945 - 2007.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 270 EUR

IMMENDORFF, Jörg zugeschrieben. 1945 - 2007. Affenkopf. Schwarze Handzeichnung. Verso Sammlerstempel. Passepartoutausschnitt H 20, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


118

DICHTL, Erich. 1890 - 1955.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

DICHTL, Erich. 1890 - 1955. Kohlezeichnung Luchs im Unterholz. Um 1920. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 42, B 56 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


112

BECHSTEIN, Max.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

BECHSTEIN, Max. Mutter und Sohn. Radierung. Links unten im Druck monogrammiert, datiert 45. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


127

PLÜCKEBAUM, Meta. 1876 - 1945.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

PLÜCKEBAUM, Meta. 1876 - 1945. Kleine Katze spielend mit Malerpinseln. Aquallierte Handzeichnung. .Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 15, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


133

Skizzenbuch Rudolf Hesse zugeschrieben. 1871 - 1944

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skizzenbuch Rudolf Hesse zugeschrieben. 1871 - 1944. Karikaturistische Darstellungen. Handbleistiftzeichnungen. Insgesamt 14 Blatt, davon 2 signierte Blätter. Alle Zeichnungen datiert.


111

Abstrakt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Abstrakt. Phanasievolle Tusche-Federzeichnung Links unten Signatur ungedeutet. H 41, B 48 cm. Unter Glas gerahmt.


114

Braune Tusche-Federzeichnung.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Braune Tusche-Federzeichnung. Hirte mit Hunde. Unsigniert. Unter Passepartout und Schutzfolie gerahmt. Links unten Sammlerstempel. Passepartoutausschnitt H 30, B 19 cm.


132

Sitzende Dame. Italienerin ?.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sitzende Dame, Italienerin ? Hand-Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Unter Schutzfolie und Passepartout gerahmt. Links unten auf Passepartout Sammlungsstempel. Passepartoutausschnitt H 28, B 21 cm.


125

MESÁNKARE, Martha

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MESÁNKARE, Martha, Stehender Damenakt. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert. Verso Stempel "Landesgalerie Prag". Unter Glas gerahmt H 53, B 40 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH