Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

233

Alter Walzenkrug datiert 1793.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Alter Walzenkrug datiert 1793. Zylindrischer Krug mit profiliertem Stand, S-förmigem Bandhenkel. Scharnierdeckel floral gestaltet und datiert 1793 mit Kugeldrücker. Wandung mit Blumen- und Vogelgravu...


241

Zinn-Schraubkanne datiert 1805.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zinn-Schraubkanne datiert 1805. Große sechsseitige Kanne mit gekreuztem Eichenlaub. Schraubdeckel mit geschwungenem Henkel. H 29 cm.


238

Wappen-Henkelbecher. Datiert 1769.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Wappen-Henkelbecher datiert 1769. Mit verschiedenen Punzen und geschwungenem Henkel. H 12 cm.


237

Paar Zinnleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Zinnleuchter. Gepunzt ETAIN mit weiteren Punzen und mehrfach gegliedertem Balusterschaft auf Rundfuß..H 23 cm.


240

Zinnkrug "Jägerstammtisch".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zinnkrug "Jägerstammtisch". Reich verzierte Wandung, Deckel mit Inschrift "Leo". H 23 cm.


232

2 Vorratsdosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Vorratsdosen. Verschiedene, runde Formen, jeweils mit Schraubdeckel und Henkel. H 19 - 20 cm.


234

Großes Zinn-Konvolut mit 15 Teilen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goßes Zinn-Konvolut mit 15 Teilen: 8 Platzteller Ø 29 cm. 2 Schlüsseln mit Handhaben Ø 25 cm. 1 tief gemuldetete Schüssel Ø 30, 1Teller leicht gemuldet Ø 32. 1 Tablett Ø 30 cm. 1 kl. gemul...


235

Historismuskanne mit Gliederkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Historismuskanne mit Gliederkette. Gepunzt. Kugeliger Korpus mit langem Hals. Auf dem Deckel mit Widderkopf, geschwungener Bandhenkel. H 35 cm.


236

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 3 Teile. Zwei Deckelkannen, 1 Weinkanne ( leicht gedellt). H 15 - 23 cm.


239

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinnkanne. Ungemarkt. Stitzenförmige Kanne mit Schnabelausguß, Rillendekor auf dem glatten Korpus mit geschwungenem Henkel. H 36 cm.


242

Zinn-Taufkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn-Taufkanne. Gemarkt, Alter unbestimmt. Bauchige Kanne mit breitem Ausguß und geschweiftem Henkel, auf gewölbtem Rundfuß. H 36 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH