Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

251

Heiligenbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 250 EUR

Heiligenbild. Datiert 1748. Holz farbig gefaßt. Altersbedingter Zustand. H 68, B 62 cm.


248

Große Heiligenskulptur.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Große Heiligenskulptur. Alter unbestimmt. Holz farbig gefaßt. Partiell mit Alterspuren. H 60 cm.


256

Patrone Bavariae.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Patrone Bavariae. Holz , sehr schöne Schnitzarbeit aus St. Ulrich/Südtirol. 2. Hl. 20. Jh. H 74 cm. Dazu passender Holzsockel H 17 cm.


249

Heilige Bibel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Heilige Bibel. Datiert 1885. Mit 2000 Ilustrationen. Alte und neue Version. Mit Erklärungen aus dem Alten und Neuen Testament. Aufwändiger geprägter Ledereinband. Seitlich mit Metallverschluß. Gu...


259

Sich ansehendes Engelpaar. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Sich ansehendes Engelpaar. 20. Jh Mit Gitarre und Flöte. Holz, farbig gefaßt, partiell goldstaffiert. H 35 - 34 cm.


252

Hinterglasmalerei

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hinterglasmalerei 19. Jh. Geistlicher mit Bischofsmütze und -Stab. Originalrahmen. Verso Sammlerstempel. H 26, B 22 cm.


257

Schwebender Engel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schwebender Engel. 1. Hl. 20. Jh. Holz, farbig gefaßt. in den Händen eine Schale haltend, Flügel und Hüfttuch vergoldet. Im Rücken Aufhängemöglichkeit. L 43 cm.


250

Heilige Madonna mit Jesuskind. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Heilige Madonna mit Jesuskind auf dem Arm. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt, partiell Gold bemalt. H 49 cm. Dazu Wandkonsole mit Verzierung, H 19 cm. Gesamthöhe 68 cm.


247

Engelpaar mit Flöte und Trompete.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Engelpaar mit Flöte und Trompete. Holz, farbig gefaßt, partiell goldstaffiert. H 15 cm.


254

Madonna mit Kind. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Madonna mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz, farbig gefaßt, part. mit Goldbemalung. H 30 cm.


255

Paar Engelsköpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Engelsköpfe . 20. Jh. Holz geschnitzt. H 11 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH