Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

264

Französischer Original Kuerass.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Französischer Original Kuerass. Um 1800. Mittig schauseits plastischer Adler. Innen bezeichnet Chateou Villingen ..., weitere Punzierungen mit Größenangaben. H 40, B 30 cm.


265

Österreichischer Grenadiersäbel .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Österreichischer Grenadiersäbel "Facon". Vor 1869 . Schwertklinge beschrieben mit Wappen. Klinge stark gebogen. L 100 cm.


266

Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Französischer Dragonerhelm der Kaisergarde um 1810. Helm mit original Rosshaarschweif und Bärenfell. Altersbedingter Zustand. Verso numeriert 726/9/50. Alter Klebezettel.


267

Französischer Original Kuerass.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Französicher Original Kuerass. Datiert 1859. Innen bezeichnet M re. Inpale de Chatoue Favnur und weitere Punzierungen mit Größenangabe. H 40 cm. T 25 cm.


269

Reservistenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Reservistenkrug. 5. Kom./Geb.Jäg. Regt. 100 Traunstein. "Erinnerung an meine Dienstzeit 1935/37. Helle Keramik farbig bemalt Gebirgsjäger in weiter Hochgebirgslandschaft, seitlich mit Gebirgsgrün ...


268

Osmanischer Kompositbogen. 18. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 175 EUR

Osmanischer Kompositbogen. 18. Jh. Altersbedingter Zustand. L 170 cm.


272

Schwert.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Schwert. Alter unbestimmt wohl um 1900. Aufwändiger Handschutz. Schnurumwickelte Handhabe. L 120 cm.


270

Reservistenkrug.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Reservistenkrug. "Kanonendonner ist unser Gruß". 1902 - 1904. Handmalerei auf Vordruck. Hoher reliefierter Zinndeckel, Deckelbekrönung mit Kanone. Boden mit Lithophanie. H 28cm. Am Standring ...


263

Faschinenmesser um 1800.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Faschinenmesser um 1800. Gerillter Bronzegriff. L 60 cm.


271

Schwert mit Vierkantklinge.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schwert mit Vierkantklinge. Handhabe mit Griffband umwickelt. Alter unbestimmt. L 104 cm.


273

Zwei Lanzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Lanzen. Alter unbestimmt. Mit geschmiedeten Metallscheiden. L 120 cm. Ein Holzstab später ergänzt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH