Kunst und Antiquitäten

7 Ergebnisse

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. Lüsternder Mann. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartout-Ausschnitt 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.

RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Tochterbildnis. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel "Piper". Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 38, B 28 cm. Unter Glas gerahmt,.

GROSZ, George. 1893 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. Kostümball. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aus der Serie "Am Rande des Lebens 1919". Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutaussschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Nixe im Moor. Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.

Ein Schubertabend in einem Wiener Bürgerhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR