Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

68

Japanischer Schrein. 19. Jahrhundert.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 840 EUR

Japanischer Schrein. 19. Jh. Religiöser weiser, alter japanischer Mann mit eingelegten Glasaugen aus Nadelstammholz auf Lotuspodest sitzend, ein Bein angewinkelt in Meditationshaltung. Aufwänd...


67

Japanische Schatulle. 19. Jahrhundert.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Japanische Schatulle. 19. Jh. Außergewöhnlich große Schatulle, wohl für Schreibpapier mit Einlegeboden aus der Meiji-Periode (1865-1912). Handwerklich exellent mit goldenen staubfreien Goldbemalu...


69

Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode).

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode). 19. Jh. Mit Lackmalerei und Einlegearbeiten. Funktionelle Aufteilung, links oben unten den Schiebefächern ein Geheimfach. Altersbedingter Zustand. E...


70

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870. Jungenpuppe mit Karako-Frisur und eingelegten Augen, Körper aus Gofun, aufwändiger Seidenkimono um ca. 1870. H 11,5 cm. Unter Original...


79

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou,. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. H. 44, B 22,5 cm.


65

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jh. Wandbild "Das Gedicht". Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. B 86.4. H 41, T 4.8 cm.


72

Konvolut.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut 4 asiatische Flakons. H 9 - 6,5 cm.


63

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. China. 20. Jh. Wandbild, Holz handgeschnitzt und antik bronziert. H 43,5, B 30 cm.


64

Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holzschnitzkunst aus Shantou. 4er -Set Wandbilder "CHIANG WEI'S KAPITULATION". 20. Jh. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Größe je ca. 19,2 x 84 x 4,8 cm.


78

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitz und blattvergoldet. H 41, B 27 cm.


75

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 28, B 23 cm.


76

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.


77

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 39, B 22,5 cm.


80

Wandbild. China 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.


61

Blumensäule. China 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumensäule China 19. Jh. Mit eingelegter Marmorplatte (beschäd.)
Auf hohen Tatzen-Füssen, florale Schnitzerei aus Ebenholz mit Fabelwesen an den vier Ecken. H 80, Quadrat 43 cm.


71

Knieender Buddha. Thailand nach 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knieender Buddha. Thailand nach 1900. Bronze. Patinierter, knieender Buddha mit "Anbetungsgestus". H 23,5 cm. Bronze .


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH