Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

75 Ergebnisse

164

HODLER, Ferdinand 1853 - 1918 zugeschrieben.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

HODLER, Ferdinand 1853 - 1918 zugeschrieben. Stehender Herrenakt vor Wolkenband. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 163, B 75,5 cm. Farblich abgestimmt im Studiorahmen. Literatur: XIX. Ausstellung der...


176

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert P. Toretti. H 54, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


257

Unbekannter Künstler. Blumenstilleben.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Unbekannter Künstler. Blumenstilleben mit Kaktusblüte auf Holztisch. 19.Jh. Öl auf Leinwand. H 74,5, B 60 cm.


146

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Chiemseelandschaft mit Blick auf den See. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 33, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Judith A...


251

Unbekannter Künstler.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Unbekannter Künstler. Trauernde Dame. 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand. part. kleinere Beschäd. H 79, B 64 cm. Neu gerahmt.


229

SCHEIBER, Hugo.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

SCHEIBER, Hugo zugeschrieben. 1873 - 1950. Frauenporträt mit Hut. Gouache/Pastell auf Papier, H 57, B 41 cm. Literatur: Artprice.


177

KELLER, L.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

KELLER, L. Segelschiffe vor Hafen. 19. Jh., Öl auf Leinwand, part. restauriert, H 62, B 85 cm.


116

Aus der Malerfamilie EXTER. 1860 - 1960. Junge am Wasser.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Aus der Malerfamlie EXTER. 1860 - 1960. Junge am Wasser. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Verso bezeichnet. Ungerahmt.


119

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868. Magd bewundert Offiziersgemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 24, 19 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


205

NITSCHKE, Detlef, (1935). Münchener Viktualienmarkt.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

NITSCHKE, Detlef (1935). Münchener Vikutalienmarkt. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


243

Südliches Dorf am Meer.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Südliches Dorf am Meer. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 75, B 95 cm. Ungerahmt.


266

VON LE SUIRE, Hermann. 1861 - 1933.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

VON LE SUIRE, Hermann. 1861 - 1933. Im Chiemgau. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und 1923 datiert. Verso alter Klebezettel auf Leinwand und Rahmen. H 63,5, B 45,5 cm. Gera...


272

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 54,5, B 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


162

HEINZ, W. Getreideernte

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

HEINZ, W. Getreideernte. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


271

VORGANG, Paul. 1860 Berlin - 1927 ebda.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

VORGANG, Paul. 1860 Berlin - 1927 ebda. Ein schöner Herbsttag. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 37,5 B 53 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice. Anm.: Professor Paul VORGANG, Sc...


265

VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 270 EUR

VERSCHUUR, Wouterus. 1812 Amsterdam - 1874 Verden zugeschrieben. Im Pferdestall. Ein Stalljunge bei den Pferden. Wohl 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Pappe. Unsigniert. H 26,5, B 31,5 cm. Ungerahmt. Literatur...


225

SAFFER, Hans Konrad. Bamberg 1860 - Bamberg 1940.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SAFFER, Hans Konrad. 1860 Bamberg- 1940 Bamberg. Heiliger Benediktus betet für seine von Gott bestraften Feinde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig alter Klebezettel und bezeichnet. H ...


193

Liegendes nacktes junges Mädchen unterm Rosenstrauss.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Liegendes nacktes junges Mädchen unterm Rosenstrauss. Unbekannter Künstler. Öl auf Leinwand. H 57, B 106 cm. Ungerahmt. Verso Rahmen gestempelt Zollamt Österreich.


192

Liegender Damenakt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Liegender Damenakt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet Herrfeldt und datiert 62. H 63, B 90 cm. Ungerahmt.


236

SINDBERG, Adamine Marie Elisabeth. 1840 Vrigsted - 1922 Kopenhagen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

SINDBERG, Adamine Marie Elisabeth. 1840 Vrigsted - 1922 Kopenhagen. Porträt eines jungen Seemanns. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 72 und Skagen bezeichnet. H 45, B 32 cm. Gerahmt.


260

Unbekannter Künstler. Kirchenbildnis Beweinigung Christus am Kreuz.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Unbekannter Künstler. Kirchenbildnis Beweinigung Christus am Kreuz. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 104,5, B 75 cm. Original Rahmung mit Waschgold-Innenleiste, part. Altersspuren.


172

JAKUBEC, S. Ende 19./20. Jh.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 200 EUR

JAKUBEC, S. Heilige Maria mit Jesuskind. Öl auf Leinwand. Rechts signiert und datiert 1931. H 105, B 76 cm. Ungerahmt.


187

KROPP, Heinrich. 1900 - 1982.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

KROPP, Heinrich. 1900 - 1982. Südliche Hafenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


200

MORGENSTERN, Carl. 1811 - 1893 zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

MORGENSTERN, Carl. 1811 - 1893 zugeschrieben. Feines Aquarell. Italienische Ideal- Landschaft mit Teich und Ruinen. Unten rechts monogrammiert CM und datiert 1870. Passepartoutausschnitt H 13, B 19 c...


226

SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin. Häuser an Straße. Öl auf Holz. Verso mit Widmung. Rechts unten signiert, links unten datiert 2.7.29. H 15, B 24,5 cm. Gerahmt. Literatur:...


255

Unbekannter Künstler. Alter Mann, Pfeife rauchend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unbekannter Künstler. Alter Mann, Pfeife rauchend. 2. Hl. 19. Jh., Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.


273

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995. Winterliches München. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 52, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


138

DEFRANCE. XX. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

DEFRANCE. XX. Jh. Gasthaus am Hafen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1953 H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


267

von METZRATH.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

von METZRATH. Chiemsee mit Fraueninsel. Öl auf Leiwand, links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


144

ERBEN, Heinz. 1912 - 1970.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 141 EUR

ERBEN, Heinz. 1912 - 1970. Zwei weibliche Halbakte. Öl auf Papier und Holz doubliert. Unten links signiert. H 67, B 54 cm. Literatur: Artprice.


213

PURRMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

PURRMANN. Aquarell auf dünnem Papier. Italienische Landschaft mit Häusern. Unten rechts signiert und datiert 24. Verso alt beschrieben Purrmann, "die Rom". H 31, B 25 cm. Ungerahmt. Am oberen Ende ge...


131

COZZUOL, Sergio. XIX- XX.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

COZZUOL, Sergioi. XIX - XX. Ansicht einer Stadtmauer mit Pferd und Personenstaffage. Öl auf Blechplatte. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 17, B 12 cm. Verso bezeichnet mit Künstlerzette...


132

COZZUOL, Sergio. XIX- XX.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

COZZUOL, Sergio. XIX - XX. Pferde am Wasserfall vor Burg in weiter Landschaft. Öl auf Blechplatte unter Glas gerahmt. Verso mit Künstlerzettel. H 17, B 12 cm. Literatur: Artprice.


153

GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GOLDBERG, G. Religiöses Fächerbild. Lesende Nonne beim Klostergang. Öl auf Holz. Links seitlich signiert. H 21 cm. Gerahmt.


230

SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHLITT, Heinrich. 1849 Biebrich-Mosbach - 1923 München. Lesender Zwerg mit Zauberstab und Stern am Boden. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und verso datiert 1921. H 15, B 15 cm. Ungerahmt. ...


246

THOMAS, J.H.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

THOMAS, J.H. Blick auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. H 80, B 70 cm. Gerahmt.


161

Heilige mit Christuskind. Wohl Anfang 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Heilige mit Chrisuskind. Wohl Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 22,5, B 18 cm.


227

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...


277

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


278

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


182

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...


117

BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BARRENSCHEEN, Hermann. 1882 - 1953. Ansicht von Rivapiana bei Locarno. Öl auf Leinwand. H 42, B 50 cm. Links unten signiert. Verso bezeichnet. Gerahmt. Literatur: Artprice.


178

Kinderbildnis. Um 1920.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kinderbildnis. Um 1920. Öl auf Holz. Unbekannter Künstler. Kopie nach Salzburger Meister 1615. Verso beschrieben. H 38, B 29,5 cm. Gerahmt.


247

THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

THORN, Waldemar. Stuttgart 1876 - 1940. Südliche Landschaft bei Barcelona. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 24, B 39 cm. Gerahmt.


222

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Bauernhaus mit Kapelle im Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 51, B 70,5 cm. Ungerahmt.


275

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches Haidhausen in München. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28, B 33 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


170

IVANCARI, Vlado (1954).

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

IVANCARI, Vlado (1954). In Erwartung. Kroatische Hinterglasmalerei. Sign. und dat. (19)93 unten rechts. H 59, B 67 cm. Gerahmt.


274

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. St. Pauls-Kirche zu München. Öl auf Sperrholzplatte. Rechts unten signiert. H 45, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


276

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.

Ohne Limit
Ergebnis: 65 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


127

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.


212

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...


264

v. d. HAAG. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

v. d. HAAG. Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Gerahmt.


145

ERONIN.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

ERONIN. Damenbildnis. Junge schöne Frau mit Perlencollier und tief dekol. Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


157

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.


211

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.


113

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.


217

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


143

Enzian und Orchidee im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.


233

SCHUSTER, Wilhelm.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.


290

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


292

ZORN. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.


253

Unbekannter Künstler.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.


120

BLUM, Adolf. (1906)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BLUM, Adolf. (1906). Bachlandschaft im Weiltal. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt, Unten rechts signiert und datiert 72. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Verso alter Galeriezettel. Gerahmt. Li...


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


149

FICKER, Oskar. XIX - XX.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FICKER, Oskar. XIX - XX. Blumenstilleben mit Flieder und Weinkrug. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 27. H 44, B 57 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


152

GALK, Bela.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GALK, Bela. Straße in Venedig. Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Venezia 1905. Passepartoutausschnitt H 18, B 27 cm. Unter Glas gerahmt (beschädigt).


159

HEBENSTREIT, K.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HEBENSTREIT, K. Seelandschaft wohl am Ammersee. Aquarell. Unten signiert und datiert 1926. H 39, B 51 cm. Ungerahmt.


169

Hütte in den Bergen. Um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hütte in den Bergen. Um 1920. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 12, B 15,5 cm. Gerahmt.


194

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MAGRÜ. Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 81, B 60 cm. Gerahmt.


207

Pardon Berghütten im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pardon Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unbekannter Künstler. H 30,5, B 32,5 cm. Gerahmt.


216

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


218

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Waldlandschaft im März. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet März. Links unten signiert und datiert 1930. H 23, B 17,5 cm. Unter Glas gerah...


221

Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50 B 78 cm. Ungerahmt.


228

SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben. Bunter Blumenstrauss in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH