HODLER, Ferdinand 1853 - 1918 zugeschrieben.
Limit 1.100 EUR
2.000 EUR
HODLER, Ferdinand 1853 - 1918 zugeschrieben. Stehender Herrenakt vor Wolkenband. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 163, B 75,5 cm. Farblich abgestimmt im Studiorahmen. Literatur: XIX. Ausstellung der Vereinigung bildender Künsler Österreichs, Secession Wien, Januar -Feburar 1904. Artikel SZ vom 15.12.1992.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle