Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

146 Ergebnisse

177

BRÄNDL Dorf in den Bergen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BRÄNDL. Dorf in den Bergen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


178

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


179

BUDICIN, S. (1939). Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 480 EUR

BUDICIN, S. (1939) Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


180

Burg im Hochgebirge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.


181

BURNETT ? Belebte Straßenszene.

Limit 50 EUR

BURNETT ?. Belebte Straßenszene. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm.


182

CASPAR, R. Chiemseelandschaft.

Limit 90 EUR

CASPER, R. Chiemseelandschaft. Aquarell. Links unten signiert. H 24, B 33 cm.


183

Dachauer Viehmarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Dachauer Viehmarkt. Öl auf Holz, unten mittig signiert und München bezeichnet. H 11, B 21 cm. Gerahmt.


184

Damenkapelle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenkapelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 29, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


185

DELCROIX, Friedrich. 1864 - 1918. Landschaft bei Tegernsee.

Limit 220 EUR

DELCROIX, Friedrich. 1864 - 1918. Landschaft bei Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1917. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


186

DIESTE, Hermann. (1931) .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

DIESTE, Hermann (1931). Waldweg mit Blick ins Tal. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 30, B 27 cm. Literatur. Artprice.


187

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und kl. Küken auf Bauernhof.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn u. kl. Küken auf Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20,5, B 25 cm. Schwerer Holzrahmen.


188

Drei Kosaken mit Pferden.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Drei Kosaken mit Pferden im Hochgebirge des Nordkaukasus. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten kyrillisch signiert und datiet 1864. H 59,B 94 cm. Ungerahmt.


189

EDER, Heinz. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

EDER, Heinz. 20. Jh. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft. Öl auf Pressplatte. rechts unten monogrammiert HE. H 19, B 14 cm. Gerahmt. Anm.: Ausstellungen: Große Kunstausstellung Haus der Kunst,...


190

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


191

Faber du Faur, A.

Limit 120 EUR

Faber du Faur, A. Dackelporträt. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet "mein Freund Schlappi". Rechts unten signiert. H 38, B 52 cm.


192

Faun Satyr Frauenakt neckend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Faun Satyr Frauenakt neckend. Öl auf Holz. Unten signiert : Kostowski. Rund Ø 16 cm. In Tellerform holzgerahmt.


193

Fischerdorf mit Hafen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fischerdorf mit Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


194

FORSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

FOSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


195

Frauenkopf. Modern.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frauenkopf. Modern. Mischtechnik. Signatur unten links ungedeutet. Blattgröße H 48,5, B 33,5 cm.


196

FRIEDRICH, Caspar David zugeschrieben. 1774 - 1840.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

FRIEDRICH, Caspar David zugeschrieben. 1774 - 1840. Bewaldete Uferlandschaft. Aquarell. Um 1820, Unten mittig sign./bezeichn: K.D.Friedrich. Rückseitig auf dem Aquarell: Caspar David Friedrich. ...


197

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerland.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 15, B 20 cm. Gerahmt. Rückseitig Galerie-Etikett.


198

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


199

Früchte-Stilleben. 2. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 800 EUR

Früchte-Stilleben. Unsigniert. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Birne, blaue Trauben mit Weinblatt und Schmetterling. Öl auf Leinwand. H 26 , B 35 cm. Gerahmt.


200

Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Galante Rokkokoszene. Gouache/Aquarell. Links unten signiert und datiert (19)36. H 42, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH