Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

143

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bachlandschaft mit alter Eiche. Sepiazeichnung um 1801. Unten mittig unleserlich signiert. Blattgröße H 35, B 23 cm. Gerahmt im vergoldeten Holrahmen ( beschäd.)


144

ENGEL, Otto Heinrich. 1866 - 1949 zugeschrieben. Abendspaziergang.

Limit 290 EUR

ENGEL, Otto Heinrich. 1866 - 1949 zugeschrieben. Abendspaziergang. Kohlezeichnung auf INGRIS-Papier. Blattgröße H 43, B 58 cm. Ungerahmt.


145

GOTSCH, Friedrich Karl 1900- 1984 zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 200 EUR

GOTSCH, Friedrich Karl. 1900 - 1984 zugeschrieben. Liegender Damenakt. Kohle-/Bleistiftzeichnung. Links unten monogrammiert und datiert 20.10.65. H 60, B 42 cm. Verso beschrieben Friedrich Karl Go...


146

KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

KALLMORGEN, Friedrich. 1856 - 1924. Schloss Werenweg an der Donau. Bleistiftzeichnung Schloß auf Anhöhe mit Weg gesäumt von Bäumen. Unten rechts betitelt, links unten signiert. Unter Passepartout b...


147

Karikatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karikatur. Feine Tuschezeichnung, tierische Schaukel mit Mann und Frau. Signiert Engländer, dat. 1959 in römischen Zahlen. Altersbedingter Zustand, Unter Glas gerahmt. H 23, B 33 cm.


148

Knabe mit Lebemann. Federzeichnung.

Limit 70 EUR

Knabe mit Lebemann. Federzeichnung. Unsigniert. H 43, B 31 cm. Unter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.


149

KOLBE, Georg. zugeschrieben. 1877 - 1947.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 200 EUR

KOLBE, Georg zugeschrieben. 1877 - 1947. Sitzender Damenakt. Aquarellisierte Pinselzeichnung. Unten monogrammiert, verso beschrieben Georg Kolbe. H 56, B 33 cm. Ungerahmt. Linker Blattrand restau...


150

KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Löwenpaar.

Limit 290 EUR

KUHNERT, Wihelm. 1865 - 1926. Original Radierung. Löwenpaar. Unten rechts i.d.Platte signiert und datiert 1924. Plattengröße H 18, B 28 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Anm.: Wilhelm Kuhn...


151

MACKE. Original Radierung

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

MACKE. Karneval. mit Totentanz. Original Radierung. num. 4/12. rechts unten signiert. H 29, B 13 cm. Unter Glas gerahmt.


152

MATISSE, Henri zugeschrieben. 1869 - 1954.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

MATISSE, Henri zugeschrieben. 1869 - 1954. Sitzender Damen-Rückenakt. Unten links beschrieben. Unter Passepartout befestigt und verso beschrieben Henri Matisse, Inventar Nr. 2357. Blattränder f...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH