Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

127

BLINOV, Stas, geb. 1946.

Limit 1.000 EUR

BLINOV, Stas, geb. 1946. Aquarell. Markt vor winterlicher Stadt. Rückseitig kyrillisch betitelt. H 64, B 91 cm. Rechts unten signiert und datiert 1990.


128

BLINOV, Stas, geb. 1946.

Limit 1.000 EUR

BLINOV, Stas, geb. 1946. Markt vor winterlicher Stadt. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1990. Rückseitig in kyrillisch bezeichnet. H 65, B 92 cm.


129

BLINOV, Stas, geb. 1946.

Limit 1.000 EUR

BLINOV, Stas, geb. 1946. Stadt in winterliche Küstenlandschaft. Vielfigurig mit bunten Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. ...


130

BLINOV, Stas, geb. 1946.

Limit 1.000 EUR

BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und 90 datiert. H 65, B 92 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet.


131

BLIONOV, Stas, geb. 1946.

Limit 1.000 EUR

BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Flußlandschaft mit Booten. Vielfigurig mit Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. H 65, B 92 cm. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bez...


132

BOGOMAZOV, A. Abstrakt.

Limit 2.000 EUR

BOGOMAZOV, A. Abstrakt. Mischtechnik Gouache/Kreide und Öl auf Papier. Unten rechts signiert. ca. 70 x 50 cm. Rand unten mit Riss.


133

EFGROFOV. Wolken über der Stadt Kandagav.

Limit 300 EUR

EFGROFOV. Wolken über der Stadt Kandagav. (kyrillisch geschrieben). Öl auf Karton. H 11, B 15,5 cm. Gerahmt. Mittig mit feinem Riss.


134

Glocke. Bronzenachguß. Rußland.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Glocke. Bronzenachguß. Rußland 20. Jh. kyrillisch datiert. Griff Doppeladler. Ca. 25 cm.


135

MIERZEGEWSKA, P. Prof. St. Petersburg.

Limit 1.500 EUR

MIERZEGEWSKA, P. Pof. St. Petersburg. "Ballet Mädchen Anna". Mischtechnik. Rechs unten signiert. H 100, B 69 cm.


136

NEMUHIN, Vladimir. Abstrakt.

Limit 2.000 EUR

NEMUHIN, Vladimir. Abstrakt. Bleistiftzeichnung, mittig signiert und datiert 84. Passepartoutausschnitt H 40, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


137

ORLOFF. Russischer Maler 20. Jahrhundert.

Limit 250 EUR

ORLOFF. Russ. Maler 20. Jh. "Bauernhäuser in Rußland unter aufziehendem Gewitter", um 1930. Öl auf Hartfaserplatte, Unten rechts kyrillisch handsigniert. H 33, B 48 cm. In Weißer Profilholzrahmung...


138

PETROVITSCHEV. Ländliche Idyelle.

Limit 500 EUR

PETROVITSCHEV. Ländliche Idyelle. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 43, B 41,5 cm. Gerahmt.


139

Russischer Kupfer Samovar.

Limit 90 EUR

Russischer Kupfer Samovar. Um 1880/90. Diverse Stempel und Auszeichnungen in kyrillischer Schrift, mit seitlichen Holztragegriffen. Wandung gepellt. H 53 cm.


140

Russisches Messer. Datiert 1853.

Limit 60 EUR

Russisches Messer. Datiert 1853. Mit lederumwickeltem Griff. Klinge mit russischer Besitzergravur. Klingenende mit Haken gefertigt. L 50 cm.


141

Silberlöffel. Rußland 1860.

Limit 150 EUR

Silberlöffel. Rußland 1860. 5er Satz, punciert * CAS * 84 Zolotonik, datiert 1860 und weitere Punzen. L 22 cm, ca 260 Gramm.


142

SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung.

Limit 1.000 EUR

SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung. Kohlezeichnung auf Papier, rechts unten monogrammiert, ca. 73 x 60 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH