Sommer-Auktion

8 Ergebnisse

6 Orden. 1 Plakete.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ehrendolch. 2. Weltkrieg.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Luftwaffen-Offiziersdolch.

Limit 550 EUR

Luftwaffen-Offiziersdolch. 2. Weltkrieg mit Scheide. Portepee und Gehänge, weißes Griffstück mit Messingdrahtumwicklung, Klinge mit Hersteller bez. Fridericus Solingen. L 43 cm.

Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.

Ohne Limit

Offiziers-Dolch. 2. Weltkrieg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Offiziers-Dolch. 2. Weltkrieg. Auf der Klinge Marke Anton Wingen jr. Solingen. Kordel beschädigt. L 39,5 cm.

Russische Flagge/Fahne.

Limit 150 EUR

Russische Generalmütze der Luftwaffe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Russische Generalmütze der Luftwaffe. Nr. 43 II 3 NK

Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Wehrmachtskrug 1. Weltkrieg. Zinn. in Form einer Granate. Schauseits Kreuz, Krone und datiert 1914. Hochgewölbter Deckel, Drücker mit Kreuz. H 20,5 cm.