Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

325

Art Déco-Sektkühler.

Limit 70 EUR

Art Déco-Sektkühler. Messing. Seitliche Handhaben. H 22, Ø 19 cm.


326

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. Bronze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. "Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit". Signiert. Ø 8 cm.


327

Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben. 3flam. Künstler-Kerzenleuchter mit spitzzulaufenden Tüllen. Laut Vorbesitzer Karl Hagenauer. H 19 cm.


328

Paar Kerzenleuchter. Wohl Frankreich 20. Jahrhundert.

Limit 600 EUR

Paar Kerzenleuchter. Wohl Frankreich 20. Jh. An fünf geschwungenen Leuchterarmen 6-flammiger Standleuchter. Schlanker Säulenschaft, dreipassig, geschweifter Fuss mit 3 sitzenden Putten. H 71 cm.


329

Paar figürliche Kerzenleuchter.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar figürliche Kerzenleuchter. Bronze. Auf rundem Sockel stehende weibliche Figur mit weich fließendem Kleid. Von der Schulter aufsteigender 5flammiger Leuchter Bronze. H 73,5 cm.


330

Paar Girandolen. Frankreich 20. Jahrhundert.

Limit 1.500 EUR

Paar Girandolen. Standleuchter mit plastischer Figurenschaft "Weibliche Standfigur in Gewändern der Antike". In der rechten bzw. linken Hand die 5 Arme der 6-flammigen Girandole haltend. Bronziert...


331

Paar große Kerzenleuchter.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar große Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 6-flammiger Standleuchter. Mit plastischer Amorettenschaft-Figuren (schreibend und musizierend) auf stgufigem abgesetztem Postament. H 63 cm.


332

Paar musizierende Putten

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar musizierende Putten. auf plastisch dargestellten Baumstamm. wohl Bronze. Über rundem Marmorstein. H 36 cm.


333

RAICHKE, Karl. 1889 - 1968. Signierte Messingschale

Limit 90 EUR

RAICHKE, Karl. 1889 - 1968. Signierte Messingschale . Um 1930 Bauhaus. Am Boden signiert R Meersburg und numeriert 2065. Oval L 28 cm. Anm.: Lehre als Kupferschmied in Berlin 1818 - 28 Gründung der...


334

Skorpion mit Petschaft "H".

Ohne Limit

Skorpion mit Petschaft "H". L 7,5 cm.


335

Teichauslauf "Delphin".

Limit 120 EUR

Teichauslauf "Delphin" mit Wandrosette. Bronze massiv. 3/4 Zol. Ausladung 23 cm.


336

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanduhr. Zinn getrieben mit Blumenranken. Batteriebetrieb. L 49 cm.


337

WMF Blattschale. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Blattschale. Um 1900. Schale in Form eines Weinblattes auf drei Kugelfüsschen, Henkel in Weinreben Dekor gebogen. Gemarkt WMF 332. L 20, H 12 cm.


338

Zunftkrug um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zunftkrug um 1900. Hohe konische Form, auf der Wandung 6 Zunftwappen, Bandhenkel und flachen Scharmierdeckel mit Kugelknauf. H 32 cm.


339

Zwei Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH