Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

307

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.


308

Asiatisches Zweihandschwert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Asiatisches Zweihandschwert. Handgefertigt, Klinge wie Samurai-Schwert, Tcuba mit Beschriftung. Holzschneide mit Schnitzerei und Einlegearbeit. L 94 cm.


309

Blumenvase. China 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenvase. China. 1. Hl. 20. Jh. Schauseits Drachendekor. H 27 cm. Am Vasenhals kleiner Spannungsriss.


310

Bronzespiegel. Japan um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bronzespiegel. Japan um 1900. Dekor Reiher und Schildkröten. Links signiert, L 23 cm


311

Chinesiches Korkschnitzerei. um ca. 1920/40.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Chinesische feine Korkschnitzerei. Um ca. 1920/40. Lupenschnitzerei. Chinesischer Tempel mit Brücke und zahlreichen Bäumen auf getrepptem Holzsockel. H 17cm. Verso alter Klebezettel.


312

HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.

Limit 40 EUR

Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häusern und Personenstaffage. Auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...


313

Konsole. Japan. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konsole. Japan 19. Jh., Feine Lack-/Goldmalerei. Motiv Pflanzen und Vögel. Unten links signiert. Mit Scharnieren zum Klappen. H 26 cm. Altersbedingter Zustand.


314

Maske. Japan. 18/19. Jahrhundert

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Maske. Japan. 18/19. Jh. Handgefertigt mit Glasaugen. Ohren lose, aber dabei. H 25 cm.


315

Mutter mit Kind bei Libelle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mutter mit Kind bei Libelle. Japanische Aquarellmalerei um 1840/50. Unten rechts signiert. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


316

Samurai-Schwert. Japan.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.


317

Teedose mit Deckel. Tung-Chih-Periode (1862-1875)

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teedose mit Deckel. China. Porzellan Tung-Chih-Periode (1862-1875). Kugelige, bauchige Form mit chinesischen Figuren in Landschaft. H 13,5 cm. Rote Bodenmarke.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH