Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

144 Ergebnisse

144

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.

Limit 700 EUR

SHAHBAZI, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und alten vergoldeten Stuckr...


145

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H 60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.


146

Dämmerstimmung. nach Pieter van de Hooch.

Limit 850 EUR

Dämmerstimmung. Nach Pieter van de Hooch. 1629 Rotterdam - 1684 Rotterdam. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 94, B 100 cm. Gerahmt.


147

MATTHIS, Hans.

Limit 350 EUR

MATTHIS, Hans. 1882 - 1944. Blick auf einen See. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


148

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh. Rückseitige Bezeichnung ungedeutet. Museum ??? Öl auf schwerem Eichenholz. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


150

MAZION, Aimee Andrea. 1923 Saargmünd - 2008 München.

Limit 100 EUR

MAZION, Aimee Andrea. 1923 Saargmünd - 2008 München. Irisblüten in Seelandschaft. Öl auf Leinwand. monogrammiert rechts unten und datiert 87. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


151

NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

NEFF, Joh. Seestück mit 2 Booten. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 1961 und München bezeichnet. H 115, B 145 cm. Gerahmt.


152

HENGELER, Adolf. 1863 Kempten - 1927 München.

Limit 650 EUR

HENGELER, Adolf. 1863 Kempten - 1927 München. Porträt Fürst Otto von Bismarck. Öl auf Leinwand. monogrammiert rechts oben. H 77, B 61 cm. Gerahmt.


153

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale

Limit 70 EUR

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 69, B 49,5 cm. Gerahmt


154

ORLIK, J. Früchtestilleben

Limit 60 EUR

ORLIK, J. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. H 55, B 74 cm. ungerahmt.


155

GEMBS, K. 1896 - 1963- Sommerliche Stimmung am See.

Limit 90 EUR

GEMBS, K. 1896 - 1963. Sommerliche Stimmung am See. Öl auf Leinwand. H 46, B 65 cm. Gerahmt.


156

HOFMAN. Mühle in Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HOFMAN. Mühle in Landschaft . Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Hhfn. Rückseitig mit Stempel. Unter Glas im alten Holzrahmen gerahmt. H 48,5, B 34,5 cm.


157

HAUPTMANN, Paul Adolf.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HAUPTMANN, Paul Adolf. 1887 Bromberg - 1940. ansässig in Berlin. "Flußlauf mit Staumauer". Öl auf Karton. H 39, B 48 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer. Artprice.


158

Romantische Stadtansicht in Südtirol. wohl 2. Hl. 19. Jh.

Limit 220 EUR

Romantische Stadtansicht in Südtirol. wohl 2. Hl. 19. Jh. unsigniert. H 37, B 53 cm. Unter Glas alt gerahmt.


159

SOMOGYI, Maria.

Limit 120 EUR

SOMOGYI, Maria. 1911 - . Expressionistische Landschaft mit Spiegelbild im Gewässer. Öl auf Holz. Rechts monogrammiert. H 43, B 54 cm. Ungerahmt. Rückseitig bezeichnet mit Anschrift in Wien. Li...


160

Mönch bei der Weinprobe. um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mönch bei der Weinprobe. um 1900. Öl auf Holz. rechts oben signiert Bergmann A. ? und München bezeichnet. H 24, B 18 cm. im alten floralen Holzrahmen.


161

BÄUMEL, A.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BÄUMEL, A. Hinterhof in südlicher Kleinstadt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 33, B 19,5 cm.


162

Blumenstilleben. Maler des 20. Jahrhundert

Limit 1.000 EUR

Blumenstilleben. Maler des 20. Jh. Lila Flieder und Schneeballblumen in einer Glasvase vor hellgrauem Hintergrund. Nachimpressionistische Malweise, zum Teil in Spachteltechnik. Öl auf Platte. Rechts...


163

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - .

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - . Sitzender Frauenakt. Porträt der Lalita Gollwitzer. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert und datiert 77. H 45, B 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


164

HITZERL, M.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

HITZLER, M. Dorf im Altmühltal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 67. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


165

Königssee. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Königssee. Mitte 19. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 51, B 68 cm. Gerahmt.


166

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50. Aus schweizer (Zürich) Familienbesitz. Öl auf Leinwand, rechts monogrammiert E.M. H 62, B 48 cm.


167

Sonntagsausflug. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sonntagsausflug. 2 Hl.20. Jh. Öl auf Holz. links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


168

Fischerhaus am Gundlsee,

Limit 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischerhaus Gundlsee, Oberösterreich. Aquarell. Rückseitig bezeichnet. H 25, B 33 cm. im Biedermeier Rahmen. Am Rand partiell fleckig.


169

EISENKRAUT, W. Ansicht Au in München.

Limit 120 EUR

EISENKRAUT, W. Ansicht Au in München. Unten rechts signiert. H 32, B 43 cm. Unter Glas gerahmt.


170

Heilige Familie. Aquarell um 1930.

Limit 110 EUR

Heilige Familie. Aquarell um 1930. unsigniert. H 37, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.


171

Walhalla mit Donau.

Limit 120 EUR

Walhalla mit Donau. Aquarell um 1840/50. monogrammiet M.G. Passepartoutausschnitt H 23, B 34 cm. Unter Glas gerahmt.


172

Titze. Hopfengarten bei Brix.

Limit 120 EUR

Titzte. Hopfengarten bei Brix. Aquarell. um 1880. H 42, B 28 cm. unter Glas gerahmt.


173

Berghütte in den Schweizer Alpen.

Limit 70 EUR

Berghütte in den Schweizer Alpen. monogrammiert M.P. Aquarell. Passepartoutausschnitt H 14, B 20 cm.


174

JENSEN. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 220 EUR

JENSEN. 1. Hl. 20. Jh. Segelboote mit Möwen. wohl Hamburg. Öl auf Leinwand, H 24, B 29 cm. Gerahmt.


175

FITZTHUM, H. Pardon signierte Schwarzwälder Landschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

FITZTHUM, H. Pardon signierte Schwarzwälder Landschaften. Mühle am Bach und Gehöft mit Personenstaffage um 1900. Öl auf Leinwand. Unten links signiert H. Fitzthum. H 45, B 63 cm. Ungerahmt.


176

MAURUS, Hanns. 1901 München - 1942 gefallen im Osten. zugeschrieben.

Limit 190 EUR

MAURUS, Hanns. 1901 München - 1942 gefallen im Osten zugeschrieben. "Matterhorn mit Hüttenansicht", links unten Reste von Signatur. Verso geschrieben: Hanns Maurus, Rottach-Egern. Öl auf Leinwand, H...


177

BRACHT, Eugen. 1842 - 1921.

Limit 190 EUR

BRACHT, Eugen. 1842 - 1921. Pardon Aquarelle "ital. Rivera" rechts unten monogrammiert EB. "Golf von Neapel mit Vesuv". Unten rechts signiert Eugen Bracht. Verso beide Aquarelle beschrieben. Un...


178

DALI, Salvadore zugeschrieben. Surealistisches abstraktes Aquarell.

Limit 690 EUR

DALI, Salvadore zugeschrieben. Surealistisches; abstraktes Aquarell. wohl um 1940/50. unten mittig signiert und verso beschrieben Lligat. Passepartoutauschnitt H 18, B 25 cm, Blattgröße H 22, B 29 c...


179

Mappe mit 30 Aquarellen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mappe mit 30 Aquarellen. Buttersack, A. Revy, Martini, Krause, Kurt Werner, K.P. Zimmer, u.v.m. Unterschiedliche Blattgrößen H 22, B 41 bis H 13, B 10 cm.


180

WILLE, Fritz von. 1860 - 1941. In der Osterheide.

Limit 190 EUR

WILLE, Fritz von. 1860 - 1941 In der Osterheide. Erikabewachsene Heidelandschaft mit kahlen Bäumen. Mischtechnik. Unten rechts beschrieben F.v.Wille. Verso beschrieben Fritz von Wille. Blattgröße...


181

In der Stube. 20., Jahrhundert.

Limit 200 EUR

In der Stube. 20. Jh. Öl auf Presskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 47 cm. Gerahmt.


182

A. Dewall von. 1868 ? -

Limit 150 EUR

A. Dewall von. 1868 ? - . Waldlandschaft : Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 56, B 41 cm. Ungerahmt.


183

Waldlandschaft mit Bachlauf.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Waldlandschaft mit Bachlauf. Öl auf Holz, links unten monogrammiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


184

Porträt eines Reisbauer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt eines Reisbauern mit Opiumpfeife. Wohl Vietnam. Öl auf Tabakblatt/ Holz. Rechts unten monogrammiert. H 33, B 28 cm. Gerahmt.


185

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre. Öl auf Tabakblatt /Spannplatte. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


186

München Markt mit Personenstaffage.

Limit 80 EUR

München Markt mit Personenstaffage. rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 56, B 76 cm.


187

GRIMES. Südliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GRIMES. Südliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, B 65 cm. Gerahmt.


188

SCHMEDINGEN. Rehe in Waldlichtung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SCHMEDINGEN. Rehe in Waldlichtung. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. H 47, B 60 cm. Gerahmt.


189

Abstrakt. im Stil Poliakof, Serge.

Limit 50 EUR

Abstrakt im Stil Poliakof, Serge. Aquarell. Öl auf Karton. Leichte Craquelle. H 49, B 51 cm. Unter Glas gerahmt.


190

Narrenspiele.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Narrenspiele. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 60 cm.


191

Art Déco /Jugendstil. Josephine Baker.

Limit 90 EUR

Art Déco /Jugendstil. Aquarell/Gouache. Josephine Baker. Mode in der Zeit. H 51,5, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.


192

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 49, B40 cm.


193

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen.

Limit 50 EUR

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Rückseitig datiert 1951.


194

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930.

Ohne Limit

Sonnenblumenstrauss in Vase um 1930. Signatur unten links ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 34, B 28 cm.


195

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jh. Öl /Gouache auf Papier. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Altersbedingter Zustand.


196

Alt München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


197

Hinterglasbild. 20.Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hinterglasbild. 20. Jh. Abstrakt. H 24,5 , B 28 cm. Gerahmt.


198

BRANDMEIER, Alfred. Halbporträt Helene Fourment im Jagdkleid

Limit 500 EUR

BRANDMEIER, Alfred. Halbporträt Helene Fourment im Jagdkleid. Öl auf Holz. links unten signiert und bezeichnet, datiert 1975. H 100, B 70 cm. Gerahmt im handgearbeiteten Holzrahmen. Anm. Vi...


199

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München. Aquarell. Segelschiffe. Passepartoutausschnitt H 25, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


200

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ? Fjortfischer.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

LEHMANN-FAHRWASSER, Georg. 1885 Fahrwasser - ?. Fjortfischer. Aquarell. H 32, B 35 cm. Ungerahmt.


201

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DÖRRFUSS, Karl. 1906 Fürth - 1984 Fürth. Landschaftsansicht. Aquarell. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


202

FAY, H. ? Abstrakt.

Limit 50 EUR

FAY, H. ? Abstrakt. Öl auf Leinwand, links mittig signiert: H 50, B 70 cm. Ungerahmt.


203

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


204

BAHSTINI ? Interiorszene.

Limit 400 EUR

BAHSTINI ? Interiorszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 31,5, B 66 cm. Gerahmt.


205

MORALES, Manuel. zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild.

Limit 140 EUR

MORALES, Manuel zugeschrieben. Entwurf für ein Werbeschild. Goauche auf Papier, wohl um 1900. Rückseitig signiert und datiert. H 17,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


206

GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben.

Limit 350 EUR

GEIGER, Willi. 1878 - 1971. Stilleben. Öl auf Karton. Links oben signiert. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.


207

de JONGE , J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen.

Limit 130 EUR

de JONGE, J.L. Spielende Kinder vor bäuerlichem Anwesen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. H 25,5 B 30,5 cm. Gerahmt.


208

VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht.

Limit 150 EUR

VRIESLANDER, J.J. 1879 - 1957. Unbekannte Ortsansicht. Aquarell auf Papier. Signatur links unten. H 46,5, B 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


209

KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920.

Limit 370 EUR

KLOUDA, Alois. Akademischer Maler in Prag. Um 1920. Junger Jockey mit Sattel. Öl auf Leinwand. H 97, B 50,5 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Klebezettel.


210

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2.Hl. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


211

SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher.

Limit 150 EUR

SPIEGLER, S. Gebirgslandschaft mit Weiher, Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.


212

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft.

Limit 150 EUR

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frau in südlicher Landschaft. Öl auf Kartonplatte, links unten signiert und datiert 1987, H 70, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Anm.: Nach Angaben des Einliefer...


213

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt.

Limit 90 EUR

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Liegender weiblicher Akt. Aquarell. Mittig signiert und datiert 85. Passepartoutausschnitt H 15, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


214

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft.

Ohne Limit

BAUMGÄRTEL, W. Weite Birkenlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und 60 ?. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


215

BRUNT, C. 1920 - . Sitzende Mädchenakt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

BRUNT, C. 1920 - . Sitzender Mädchenakt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, datiert 68. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


216

Mythologische Szene. wohl 18. Jahrhundert

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Mythologische Szene. wohl 18. Jh. Im Stil der Antike gekleidetes Paar mit Hunden in einer Landschaft. Öl auf Leinwand, Signatur auf dem Hunde-Halsband PIX SH . Original Keilrahmen H 40 , B 55...


217

SCHREIBER. Vedute Vilshofen.

Limit 120 EUR

SCHREIBER. Vedute Vilshofen. 20. Jh. Öl auf Leinwand Spannplatte. rechts unten signiert und datiert 1947. H 51, B 45 cm. Gerahmt.


218

Amphore mit Melone.

Limit 110 EUR

Amphore mit Melone. Aquarell. Rechts oben Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt 33, B 48 cm. Unter Glas gerahmt.


219

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt einer jungen Frau. Aquarell/ Kreide. Rechts monogrammiert SMR und datiert 1932. H 64, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.


220

Dürer, W. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Dürer, W. 20. Jh. Pferdedroschkenkutscher vor 2 Pferdegespannen. Aquarell. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


221

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt eines jungen Mannes. Aquarell auf bräunlichem Papier. Rechts mittig monogrammiert. SMR und datiert 1930. H 68, B 53 cm.


222

Damenporträt um 1930/40.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenporträt um 1930/40. Blonde junge Frau im blauem Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 57, B 42 cm. Gerahmt.


223

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau). Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 44. Passepartoutaussschnitt H 27, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


224

Moor bei Dachau.

Ohne Limit

Moor bei Dachau. Aquarell. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18,5, B 22,5 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


225

UNOLD, Max. 1885 - 1964.

Limit 170 EUR

UNOLD, Max. 1885 - 1964. Zwei Angler in südlicher Flußlandschaft. Aquarell. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 30, B 48 cm.


226

Bergsilhouette Bayrischer Wald.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bergsilhouette Bayrischer Wald. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 85, B 105 cm. Gerahmt.


227

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jahrhundert.

Limit 4.000 EUR

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 84, B 120 cm. Gerahmt.


228

Damen-Porträt .

Limit 800 EUR

Damen-Porträt. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 51 cm.


229

Porträt eines hohen Würdenträgers. 20. Jahrhundert.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Porträt eines hohen Würdenträgers. Unsigniert. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Stoff doubliert. H 92, B 61 cm. Gerahmt.


230

Französische Gesellschaft.

Limit 700 EUR

Französische Gesellschaft. Öl auf Leinwand und auf Holz verklebt. Rechts unten signiert Andreas Monticelli. H 61, B 80 cm. Rahmen part. beschädigt.


231

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900.

Limit 2.500 EUR

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand und Papier doubliert. H 50, B 75 cm. Gerahmt. Neu gerahmt. Rückseitig betitelt.


232

Abstrakt.

Limit 300 EUR

Abstrakt. Aquarell. Rechts monogrammiert und datiert 68. Unter Glas gerahmt. H 35, B 27 cm.


233

Jeanne d'Arc.

Ohne Limit

Jeanne d'Arc. Heilige der Katholischen Kirche. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. H 54, B 69 cm. Ungerahmt.


234

Klosterschwester im Gebet.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klosterschwester im Gebet. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 22 cm. Ungerahmt.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


236

MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979.

Limit 100 EUR

MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979. Romantische Landschaft mit Spaziergänger. Öl auf Holz. Rechts monogrammiert ML. H 17,5, B 23,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


237

Diverses Federvieh.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diverses Federvieh. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 70, B 90 cm. Gerahmt. Links unten Leinwand beschädigt.


238

DE LIÈGE, GOSWYN 1602 - 1691.

Limit 3.600 EUR

DE LIÈGE, GOSWYN. 1602 - 1691. Heilige mit Kind im Blüten- und Früchtenkranz. Öl auf Leinwand. H 100, B 77 cm. Gerahmt.


239

Holländische Landschaften - Pardon.

Limit 140 EUR

Holländische Landschaften - Pardon. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 20, B 30 cm. Rahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH