Blumenstilleben. Maler des 20. Jahrhundert
Limit 1.000 EUR
Blumenstilleben. Maler des 20. Jh. Lila Flieder und Schneeballblumen in einer Glasvase vor hellgrauem Hintergrund. Nachimpressionistische Malweise, zum Teil in Spachteltechnik. Öl auf Platte. Rechts unten schwer leserlich signiert "A.MAN ..." und datiert (19)57. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle