97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
HOCHHEIM.
Ergebnis: 60 EUR
HOCHHEIM. Herbstliches Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1954. Höhe 80cm, Breite 100cm. Gerahmt.
COMPTON, Eduard Theodor.
Ergebnis: 50 EUR
MARKOWSKIEY.
Ergebnis: 50 EUR
MARKOWSKIEY. Polnische Malerin in Warschau. 20. Jahrhundert. "Yellowhammer". Öl auf Holz. Links unten monogrammiert. Höhe 18cm, Breite 19,5cm. Gerahmt.
NÖMEIER, Fred.
Ergebnis: 50 EUR
NÖMEIER, Fred. 1938 München - . Südtiroler Weinbauernhof mit Hühnern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet, signiert und datiert 1983. Höhe 12cm, Breite 14cm. Gerahmt.
Blick auf Felsen an Küste.
Ergebnis: 40 EUR
Blick auf Felsen an Küste. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Pastell auf Papier, rechts unten monogrammiert CL.M. Höhe 3cm, Breite 24,5cm. Unter Glas gerahmt.
Blumenstilleben in Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 78, Breite 78 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
ELMAR.
Ergebnis: 40 EUR
ELMAR. Tiroler Berghof. Öl auf Presskarton. Unten links signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
ARNDTS, Otto.
Ergebnis: 20 EUR
ARNDTS, Otto. 1879 - ? . Partie am See. Aquarell. Rechts unten signiert. Höhe 39, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Frankreich 1984. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 27cm, Breite 23 cm. Gerahmt.
STADLBERGER, Hans.
Ergebnis: 20 EUR