Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

97. Auktion am 11.12.2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

248

Zwei Kupferkannen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Zwei Kupferkannen. Anfang 20. Jahrhundert. Jugendstil und Art Déco. Kannen jeweils mit Spitzausguss. Höhe 39 cm.


241

Dupont Feuerzeug mit Schildpatt-Dekor.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dupont Feuerzeug mit Schildpatt-Dekor. Verso bezeichnet DUPONT Paris, Made in France, Laque de Chine, numeriert. 19 A PS 53. Dabei Gas-Nachfüllpatrone. Funktion geprüft. Guter Gebrauchszustand. Höhe ...


244

Massive Holztruhe

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Massive Holztruhe, Eiche. Mit seitlichen Handhaben. Seitliche zusätzliche Verriegelung, mittig mit Schloss, Schlüssel vorhanden. Nach Aussagen des Einlieferer wohl Waffentruhe für Pistolen. Altersbedi...


239

Besteck für 6 Personen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Besteck für 6 Personen. Gebrauchsteile Edelstahl, gepunzt Unimewa 18 8 DDR. Porzellangriffe mit unterglasurblauem "Zwiebelmuster-Dekor". Je 6 Löffel, Gabel, Messer, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Dabei...


249

Zylinder Chapeau claque.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zylinder Chapeau claque. Schwarz. Hutgröße 56/57. Guter altersbedingter Zustand. Original Karton dabei.


238

6er Satz Spiese mit Porzellangriff.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Spiese mit Porzellangriff in blau/weiß. Länge 47 cm.


240

Bilderrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bilderrahmen. Verschiedene, zweimal Holzrahmen, Bildgröße 25 x 18 cm, 18,5 x 10,5 cm. Messingrahmen H 16,5 x 23 cm.


242

Jugendstilrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstilrahmen. Metall vergoldet, mit Bügel zum Aufstellen. Sehr feine filigrane Arbeit. Seitlich monogrammiert HS. Bildgröße H 13cm, B 8cm.


243

Konvolut 3 Teile.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut 3 Teile: Zinnflasche mit Schraubverschluss. Schauseits datiert 1886. Höhe 18cm. Dabei Schnabelkrug, 1. Hl. 20. Jh., auf der Wandung Monogramm J.F. Höhe 42cm. Muschelschale Ø 32cm.


247

Zinn Deckelkrug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zinn Deckelkrug. Wandung mit bäuerlicher Interieurszene. Deckel mit Bildnis von König Ludwig II. Höhe 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH