Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

97. Auktion am 11.12.2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

31

VORDERMAYER, Ludwig.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 350 EUR

VORDERMAYER, Ludwig. 1868 München - 1933 Berlin. Dekorativer Schreibtischaufsatz. "Wildschweinplastik mit Jagdhorn" mit integriertem Tintengefäß aus klarem Glas o. Deckel, am Rand kl. Besch. Wildschwe...


32

SEIDEL, Uta.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 340 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender weilblicher Torso. Bronze im Wachsausschmelzverfahren. Hinten num. 6/6 und monogrammiert US. Höhe 52 cm. Anmerkung: Bei ihren Skulpturen möchte die ...


29

Rosenthal-Akt "Die Hockende".

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rosenthal-Akt "Die Hockende". Entwurf Professor Fritz Klimsch, Marke Kunstabteilung 1933, Erstausformung 1936. Weißporzellan, altweiße Mattglasur. Vollplastische, weibliche Aktdarstellung mit nach lin...


30

Skulptur

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur Bergbauarbeiter. Sehr detailgetreue Darstellung. Bronze. Höhe 50 cm.


33

SEIDEL, Uta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender weilblicher Torso. Bronze im Wachsausschmelzverfahren. Hinten num. 1/6 und monogrammiert US. Höhe 43 cm. Anmerkung: Bei ihren Skulpturen möchte die K...


34

SEIDEL, Uta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender weilblicher Torso. Bronze im Wachsausschmelzverfahren. Hinten num. 1/6 und monogrammiert US. Höhe 35 cm. Anmerkung: Bei ihren Skulpturen möchte die K...


28

Gießer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gießer. Stehende Bronzeskulptur, sehr fein detailliert ausgearbeitet auf getrepptem Marmorsteinsockel. Verso signiert: Ronei J oder I. Höhe 30 cm.


35

Moriskentänzer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. 20. Jahrhundert. Vermutlich Oberammergau. Holz - Tanzfigur mit bewegten, schwingenden Armen. Rot-goldenes Obergewand, goldene Schnabelschuh auf Holzkonsole. Rechter Zeigefinger bestoss...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH