232
Vier Steiff Tiere.
Ergebnis: 20 EUR
Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.
242
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. KLasse.
Ergebnis: 20 EUR
Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. Klasse. B 50 mm. An Band, B 30 mm.
243
Medaille "Winterschlacht im Osten"1941/42. (Ostmedaille).
Ergebnis: 20 EUR
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, die Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißem Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink. 36 x 40 mm.
246
Reichskarte. Großblatt 158.
Ergebnis: 20 EUR
Reichskarte. Großblatt 158. Einfarbig 1:100.000. Verlag des Reichsamts für Landesaufnahme. H 22, B 13,5 cm.
256
2er Set Krüge.
Ergebnis: 20 EUR
2er Set Krüge.1. wohl um 1900. Runde bauchige Form mit Vogelmotiv mit Zinndeckel. 2. neuzeitlicher Krug mit Zinndeckel.
259
China Teller um 1880.
Ergebnis: 20 EUR
China-Teller um 1880. gemusterter Fond mit asiatischen Blüten. Gemuldete Form über Standring. Altersspuren. Am Boden mit drei Stempel. D 23 cm.
268
Sitzender Akt.
Ergebnis: 20 EUR
Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.
278
Alte Pfeffermühle.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.
290
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.
Ergebnis: 20 EUR
Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Vaterländischer Verlag Berlin 1925. Ca 431 Seiten. Bester Zustand.
299
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke.
Ergebnis: 20 EUR
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke. handsigniert Cartouche. im Passepartout eingelegt.
301
Rechaud. 2teilig.
Ergebnis: 20 EUR
Rechaud. 2teilig. Vermutlich Alpaka. Gebauchter, ovaler Korpus mit Röhrenausguß, beweglichem hohem Bügehenkel, Scharnierdeckel. Glatte Wandund. Auf Rechaud mit orginal Brenner. H 29,5 cm.
308
Vorderlader wohl Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Vorderlader wohl Replik. ohne Funktion. Holz mit Beschlägen. L 60 cm.
315
8 Stück Porzellan Medaillen. Meissen.
Ergebnis: 20 EUR
8 Stück. Porzellan Medaillen. Meissen. In traditionner Handarbeit aus "weißem Gold" gefertigte Porzellan-Medaillen. Limitierte Serie. Robert Koch, Konrad Röntgen, Max Planck, Charles Robert Darwin. G...
321
Deckeldose KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose KPM. Echt Kobalt handgemalt. Auf kobaltblauem Fond Blumenmalerei und Goldstaffage auf drei vergoldeten Kugelfüssen. Leicht gewölbter Deckel mit vergoldetem Kugelknauf. H 11, D 18 cm.
322
Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900. Leicht konischer Körper, Fond elfenbein mit farb. Blumenbuketts und Streublümchen. Goldstaffage. Gewellter Rand mit gewölbtem Deckel und Rocaillenknauf. H 17, ...
324
Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. Marke um 1929.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. um 1920. Barfüssige Gänseliesel mit 6 Gänsen. Weißes Porzellan partiell mit Goldstaffage. auf ovalem Sockel. Ritzmarke 4902. H 17 cm. L l 21 cm.
325
Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria. Fischplatte Forellendeor. L oval 36 cm mit schmalem Goldrand. Mit 6 runden Fischtellern mit 3 mal gleichen Fischmotiven. Gewellter Rand mit Goldst...
328
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen.
332
Mocca Service. Waldershof Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Mocca Service. Waldershof Bavaria. Porzellan vergoldet mit Wattenau-Szene. Weißes Porzellan vergoldet. 15 Teile. Moccakasse, Sahne und Zucker, 6 Moccaobere und -untere. Grün auf Glasur gestempelt....
333
Moccatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Moocatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900. Zylindertasse auf 4 ausgestellten Füsschen und J-Henkel. Vergoldetes Randdekor. Tasseninnere vergoldet. H 4,5 cm.
338
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Paar Moccatassen. Untertassen. Bemalung mit kupfergrünen Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
339
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Bemalung mit korallroten Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
340
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Umlaufend feine florale blaue Bemalung. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.