Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

306 Ergebnisse

232

Vier Steiff Tiere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier Steiff Tiere. Rosa Schweinchen ungemarkt, Eichhörnchen mit Knopf im Ohr, Schildkröte ungemarkt mit Korkpanzer, kleine Maus "Pieps" mit Knopf, Fähnchen und Brustschild. H 10 - 4 cm.


242

Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. KLasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kriegsauszeichnung 1939 - 1945. KVK 2. Klasse. B 50 mm. An Band, B 30 mm.


243

Medaille "Winterschlacht im Osten"1941/42. (Ostmedaille).

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, die Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißem Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink. 36 x 40 mm.


246

Reichskarte. Großblatt 158.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Reichskarte. Großblatt 158. Einfarbig 1:100.000. Verlag des Reichsamts für Landesaufnahme. H 22, B 13,5 cm.


256

2er Set Krüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2er Set Krüge.1. wohl um 1900. Runde bauchige Form mit Vogelmotiv mit Zinndeckel. 2. neuzeitlicher Krug mit Zinndeckel.


258

Badgarnitur. 3tlg.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badgarnitur. 3 tlg.


259

China Teller um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

China-Teller um 1880. gemusterter Fond mit asiatischen Blüten. Gemuldete Form über Standring. Altersspuren. Am Boden mit drei Stempel. D 23 cm.


268

Sitzender Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.


278

Alte Pfeffermühle.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Pfeffermühle. aus klarem Glas mit Linsendekor. H 6 cm.


290

Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Vaterländischer Verlag Berlin 1925. Ca 431 Seiten. Bester Zustand.


299

Mugalla. 10er Satz erotische Drucke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mugalla. 10er Satz erotische Drucke. handsigniert Cartouche. im Passepartout eingelegt.


301

Rechaud. 2teilig.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rechaud. 2teilig. Vermutlich Alpaka. Gebauchter, ovaler Korpus mit Röhrenausguß, beweglichem hohem Bügehenkel, Scharnierdeckel. Glatte Wandund. Auf Rechaud mit orginal Brenner. H 29,5 cm.


308

Vorderlader wohl Replik.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorderlader wohl Replik. ohne Funktion. Holz mit Beschlägen. L 60 cm.


315

8 Stück Porzellan Medaillen. Meissen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

8 Stück. Porzellan Medaillen. Meissen. In traditionner Handarbeit aus "weißem Gold" gefertigte Porzellan-Medaillen. Limitierte Serie. Robert Koch, Konrad Röntgen, Max Planck, Charles Robert Darwin. G...


321

Deckeldose KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose KPM. Echt Kobalt handgemalt. Auf kobaltblauem Fond Blumenmalerei und Goldstaffage auf drei vergoldeten Kugelfüssen. Leicht gewölbter Deckel mit vergoldetem Kugelknauf. H 11, D 18 cm.


322

Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900. Leicht konischer Körper, Fond elfenbein mit farb. Blumenbuketts und Streublümchen. Goldstaffage. Gewellter Rand mit gewölbtem Deckel und Rocaillenknauf. H 17, ...


324

Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. Marke um 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. um 1920. Barfüssige Gänseliesel mit 6 Gänsen. Weißes Porzellan partiell mit Goldstaffage. auf ovalem Sockel. Ritzmarke 4902. H 17 cm. L l 21 cm.


325

Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria. Fischplatte Forellendeor. L oval 36 cm mit schmalem Goldrand. Mit 6 runden Fischtellern mit 3 mal gleichen Fischmotiven. Gewellter Rand mit Goldst...


328

Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen.


332

Mocca Service. Waldershof Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mocca Service. Waldershof Bavaria. Porzellan vergoldet mit Wattenau-Szene. Weißes Porzellan vergoldet. 15 Teile. Moccakasse, Sahne und Zucker, 6 Moccaobere und -untere. Grün auf Glasur gestempelt....


333

Moccatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moocatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900. Zylindertasse auf 4 ausgestellten Füsschen und J-Henkel. Vergoldetes Randdekor. Tasseninnere vergoldet. H 4,5 cm.


338

Paar Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Paar Moccatassen. Untertassen. Bemalung mit kupfergrünen Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


339

Paar Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Bemalung mit korallroten Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


340

Paar Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Umlaufend feine florale blaue Bemalung. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH