Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

24 Ergebnisse

548

Deckelschale. Silver Plated Sheffield.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...


588

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gefüllte Griffe. Kuchenmesser - Klinge vergoldet und durchbrochen floral graviert .


570

Paar Vorlegelöffel. St' Silber. C.M.Cohr. Denmark

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Paar Vorlegelöffel. St' Silber, C.M. Cohr. Denmark. Schlichte Form, ovale Laffe, geschweifter Stiel mit Bekrönung. Drei Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 47, Beschaumarke, Fabrikmarke: W & S. Sorensen...


578

Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber geprüft, innen vergoldet. Rechteckige Form , Seiten ornamental sowie Scharnierdeckel zusätzlich mit kleinen Blumen. L 21, B 10 cm. Ca. 491 Gramm. Stempel...


530

24-teiliges Obstbesteck. 800er Silber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

24-teiliges Obstbesteck. Elegantes Obstbesteck für 12 Personen. um 1880. 800er Silber. Floral relifierte Silbergriffe und Messingklingen bzw. -Zinken. An 2 Obstmessern kl. Beschädigung. L 14 und 14...


563

Kleines Obstbesteck versilbert für 12 Personen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleines Obstbesteck. Versilbert für 12 Personen. Griffe im Rokokostil gestaltet, vergoldete Klingen und Zinken. L 11 und 11,5 cm.


560

Kernstück. versilbert. 30er Jahre.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kernstück. versilbert. 30er Jahre. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. Im Rokoko Stil gestaltete bauchige Gefäße mit 4 Füßchen. Zuckerdose innen vergoldet. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und tief an...


559

Kaffee-und Speisebesteck f. 12 Personen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen. Marke SBS Chromnickelstahl 22 ct. hartvergoldet. 69 Teile Je 12 Kaffeelöffen. Kuchengabeln, Messer, Gabel, Löffel. Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel,...


574

Schwere Suppenkelle. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.


582

Silberteller. 925er Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm


554

Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 800er Silber gepunzt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 3 Teile. Gefüllte Griffe aus 800er Silber gepunzt und floral verziert. Klinge und Zinken vergoldet. L 25 - 30 cm.


556

Jugendstil-Gliedertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. Gestempelt 800er Silber mit Meistermarke. Kugelkippverschluß mit grünen Glascabochons. Gezackte Abschlusskante. An Ankerkette. L 15 cm ohne Kette. 139 Gramm ohne Kette.


538

5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900. 800er /835er Silber. Rocaillen und rosenverzierter Tortenheber, 2 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerschaufel. Alle Teile mit Dekor "Hildesheimer...


531

2er Set Petschaften.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2er Set Petschaften. In Engelgestalt und als Moriskentänzer. Sockel des Moriskentänzer mit kleinen Rubinen besetzt.


535

4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber. um 1900. 3 Vorlegeteile. 1 Gebäck-/Kuchenzange. mit Dekor " Hildesheimer Rose". ca.102 Gramm


566

Paar versilberte Kerzenleuchter.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar versilberte Kerzenleuchter. Einflammige schön gestalteter balusterförmiger Leuchter auf getrepptem Rundfuß. H 24 cm.


536

4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh. Klinge und Griff Silber. unterschiedlich gepunzt. Monogramm B. L 18 cm. 140 Gramm.


564

Konvolut . Hildesheimer Rose. 800/835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Hildesheimer Rose. 800/835 er Silber. Gebäckzange, Buttermesser und Vorlegegabel. ca. 63 Gramm.


587

Tortenheber und Zuckerlöffel. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tortenheber - Silber geprüft - Dekorativer Heber mit aufgestellter Handhabe "Hildesheimer Rose", L 14 cm. Zuckerlöffel 800er Silber Stielende mit " Hildesheimer Rose. L 11 cm. Gesamt 71,9 Gramm.


591

Zwei Vorlegeteile. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Vorlegeteile. Fleischgabel und Heber. 800er Silber. 62 Gramm.


561

Kerzenleuchter. Silver Plated.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. Gepunzt. Silver Plated. Einflammiger Leuchter in runder Grundform. Reliefband am Schaft und Fuß. vasenförmige Tülle. H 17,5 cm.


571

Runde versilberte Dose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Runde versilberte Silberdose. Scharnierdeckel Relief Tiere in Landschaft mit Bäuerin. Am Rand Reliefs mit girlandenhaltenden Putten. D 12,5, H 4,5 cm.


576

Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber. Runde Dose mit zarter Liniengravur, unterseitig mit kleinen Strichpunkten verziert. Innen runder Spiegeleinsatz. D 7 cm.


577

Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber. Flaches großes Etui mit Scharnierdecekl, foralem geschweiftem Rand. ohne Spiegel D 8,5 cm. 78,2 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH