Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

49 Ergebnisse

422

Damenring Piaget. 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring Piaget. 750er Gelbgold. Beweglicher Ring mit Brillant auf 6 mm breiter Schiene. Ringgröße 54. A 4283 55 und bezeichnet Piaget 1993. Gewicht 20,5 Gramm. Zertifikat Piaget vorhanden.


466

Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Klassisches Damenarmband. 585er Gelbgold. Mit polierten Steggliedern. Kastenschloß mit 2 Achtersicherungen. B 2, L 20,5 cm. Gramm 48,9.


417

Damenring Citrin. 750er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.


501

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 330 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.


482

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


368

Anhänger Chinese. aus Bein.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.


463

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.


394

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.


385

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.


413

Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.


365

5 Eheringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.


403

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.


404

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.


374

Anhänger mit Topas und Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...


424

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.


443

Glücksmünze. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.


509

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm


372

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.


381

Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.


382

Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.


412

Collier. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.


415

Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.


426

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH