Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

47

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913. H 190 mm.


49

Brautkrug. datiert 1863.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


48

Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Alte Weihwasserflasche. Religiöses Motiv handbemalt. Am Boden mit Abriss. Drehverschluß aus Zinn. H 19 cm.


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


52

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.


59

Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.


62

Schale und Teller. Overleah Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale und Teller. Overleah Silber.


46

6er Satz Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Weinrömer. Je 2 x grün, bernstein und aubergin.


51

Facettierte Paperweight. um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.


58

Paperweight.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paperweight. Ovoide Form, prismen-facettiert geschliffen mit 5 Blüten und buntgesprenkeltem Kegelkern. am Boden mit 2 kleinsten Bestoßungen. H 10 cm.


66

Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase . Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarowski-Glas. Bleikristall. Farbloses dickwandiges Glas.. Ovale, flache Form, H 22 cm.


50

Butterdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Butterdose. Glasteller 8-fach facettiert. Hoher gewölbte Deckel mit fac. Knauf. H


56

Murano Schale.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Murano Schale. Quadratische leicht gewellte Form. 27 x 27 cm.


67

Zitronengelbe Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zitronengelbe Glasvase. Blumenvase. gelb überfangen mit weit ausgestelltem, gewelltem Rand. Auf der Wandung mit blauen aufgeschmolzenen Streifen. Am Boden mit poliertem Abriss.


39

24teiliges Glasset: Lucinarc.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

24teiliges Glasset Lucinarc. Klares Glas am Fuß verikal gerippt. Je 6 Sektgläser, Weißweingläser, Longdrink/Wasserglas und Aperitiv.H 19 - 11 cm. Im Originalkarton. unbenutzt.


40

3 Glasbriefbeschwerer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Glasbriefbeschwerer. Paar kugelige Paperweights aus klarem Glas, innen modern bunt abstrakt und signiert. H 8, D 8,5 cm. Hell bis tiefblauer Glasbriefbeschwerer , leicht gedrehte Form mit Abris...


41

3er Set Künstler-Glasvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Künstler-Glasvasen. Klares Glas tiefrot überfangen.. Verschiedene geblasene, ovoide, und mit langen schlanken Hälsen. mit plastischen weißen Aufschmelzungen. Am Boden mit Abriss. H 34, ...


42

4er Set Flacon. Bleikristall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Set Flacon. Bleikristall. unterschiedliche Formen und Dekor. H 14 - 23 cm.


43

6er Satz Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Römer. Farbe lind-grün.


45

6er Satz Südweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er satz Südweingläser. In 6 kräftigen Regenbogenfarben.


55

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser. Echtes Bleikristall mundgeblasen, handgeschliffen. H 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH