Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

367

Anhänger

Limit 90 EUR

Anhänger . Mittig Cab. OBEN feine Blüte . H 4 cm.


363

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.

Limit 90 EUR

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.


187

Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft.

Limit 90 EUR

Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und München bezeichnet. Datiert 43. H 34,5, B 48 cm. Gerahmt.


167

Preuss, Erich . Blumenstilleben.

Limit 90 EUR

Preuss, Erich. Fliederstrauss in Tonvase. Öl auf Leinwand, Rückseitig bezeichnet. Erich Preuss, Düsseldorf, Grunerstr. 28. H 60, B 50


129

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 90 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


78

Modern. Signiert.

Limit 90 EUR

Modern. Signiert und num. 41/50. Signatur ungedeutet. H 96, B 64 cm. Unter Glas gerahmt.


64

SVAROWSKI - Segelschiff Santa Maria.

Limit 90 EUR

SVAROWSKI- Segelschiff Santa Maria 1991. Svarowski Kristallglas. H 9, L 11 cm. Auf verspiegeltem Holzpodest unter Plastikglas-Sturz.


52

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.


443

Glücksmünze. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.


223

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.


89

Plakat von Lichtenstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.


590

Zigarrenhülle

Limit 80 EUR

Zigarrenhülle. 925er Sterlingsilbr. L 17 cm. 50 Gramm.


573

Schale. MWF um 1900/1920.

Limit 80 EUR

Schale MWF. um 1900/1920. Floral durchbrochene Wandung. auf 4 Füssen. D 25 cm.


498

Paar Ohrgehänge roter Turmalin

Limit 80 EUR

Paar Ohrgehänge. roter Turmalin. 585 er Gelbgold.


473

Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.

Limit 80 EUR

Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.


456

Halskette mit Jade.

Limit 80 EUR

Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.


390

Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.

Limit 80 EUR

Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...


161

Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm. Gerahmt.


122

Henry, E. Vor dem Ausritt.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Henry, E. Vor dem Ausritt. Vornehm gekleidete Dame wartet auf das Reitpferd. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. rechs unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.


120

Haubtmann, Michael (1843 - 1921. zugeschrieben.

Limit 80 EUR

Haubtmann, Michael. 1843 - 1921. zugeschrieben. Rückseitig bezeichnet. V Molo. H 16, B 25 cm.


236

Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)

Limit 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...


342

Pferdegruppe.Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Pferdegruppe. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850 - heute. Zwei Pferde. Porzellan glasiert, farblich pastell beige/schwarz und schokoladenbraun/schwarz. Naturgetreue Darstellung. H 14, L 16 c...


309

Waidwerk der Welt.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.


296

Konvolut Jagdbücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH