363
Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.
Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.
187
Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft.
Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und München bezeichnet. Datiert 43. H 34,5, B 48 cm. Gerahmt.
167
Preuss, Erich . Blumenstilleben.
Preuss, Erich. Fliederstrauss in Tonvase. Öl auf Leinwand, Rückseitig bezeichnet. Erich Preuss, Düsseldorf, Grunerstr. 28. H 60, B 50
129
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.
78
Modern. Signiert.
Modern. Signiert und num. 41/50. Signatur ungedeutet. H 96, B 64 cm. Unter Glas gerahmt.
64
SVAROWSKI - Segelschiff Santa Maria.
SVAROWSKI- Segelschiff Santa Maria 1991. Svarowski Kristallglas. H 9, L 11 cm. Auf verspiegeltem Holzpodest unter Plastikglas-Sturz.
52
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.
Ergebnis: 90 EUR
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
223
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.
89
Plakat von Lichtenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.
573
Schale. MWF um 1900/1920.
Schale MWF. um 1900/1920. Floral durchbrochene Wandung. auf 4 Füssen. D 25 cm.
473
Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.
Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.
456
Halskette mit Jade.
Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.
390
Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.
Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...
161
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.
Ergebnis: 80 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm. Gerahmt.
122
Henry, E. Vor dem Ausritt.
Ergebnis: 80 EUR
Henry, E. Vor dem Ausritt. Vornehm gekleidete Dame wartet auf das Reitpferd. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. rechs unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.
120
Haubtmann, Michael (1843 - 1921. zugeschrieben.
Haubtmann, Michael. 1843 - 1921. zugeschrieben. Rückseitig bezeichnet. V Molo. H 16, B 25 cm.
236
Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)
Ergebnis: 80 EUR
Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...
342
Pferdegruppe.Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.
Ergebnis: 80 EUR
Pferdegruppe. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850 - heute. Zwei Pferde. Porzellan glasiert, farblich pastell beige/schwarz und schokoladenbraun/schwarz. Naturgetreue Darstellung. H 14, L 16 c...
309
Waidwerk der Welt.
Ergebnis: 80 EUR
Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.
296
Konvolut Jagdbücher.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.