Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

306 Ergebnisse

346

Rosenthal. 8 Teile. Rosenthal Group Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenthal Group Germany. 9 Teile. 6 Dessertteller D19,5cm, 1 Königsplatte L 36 cm. Kuchenteller mit seitlichen Handhaben D 30,5 cm. Kaffeekanne H 24 cm. Weißes Porzellan mit glattem Spiegel, auf de...


364

3 Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.


389

Armreifset mit Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.


450

Granat Ring. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.


490

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.


491

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.


503

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.


519

Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.


521

Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.


525

Venezianisches Collier. um 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.


561

Kerzenleuchter. Silver Plated.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. Gepunzt. Silver Plated. Einflammiger Leuchter in runder Grundform. Reliefband am Schaft und Fuß. vasenförmige Tülle. H 17,5 cm.


571

Runde versilberte Dose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Runde versilberte Silberdose. Scharnierdeckel Relief Tiere in Landschaft mit Bäuerin. Am Rand Reliefs mit girlandenhaltenden Putten. D 12,5, H 4,5 cm.


576

Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber. Runde Dose mit zarter Liniengravur, unterseitig mit kleinen Strichpunkten verziert. Innen runder Spiegeleinsatz. D 7 cm.


577

Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber. Flaches großes Etui mit Scharnierdecekl, foralem geschweiftem Rand. ohne Spiegel D 8,5 cm. 78,2 Gramm.


599

Betende Madonna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Betende Madonna. Geschnitztes Lindenholz. 2. Hl. 20. Jh. Stehende Marienplastik mit andächtig gefalteten Händen auf Konsole. L 46 cm.


601

Die Bibel oder die Heilige Schrift. um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Die Bibel oder die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. um 1880. Mit Familienchronik. Guter Erhaltungszustand.


605

Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20 Jh. Öl auf Holzplatte. H 35, B 22,5 cm.


606

Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl.f. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl. 20. Jh. mit betendem Engel. Weiße Keramik Rocaillendekor mit Goldstaffage. L 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH