97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
HEREKE Seide. Original.
Ergebnis: 550 EUR
HEREKE Seide. Original / Türkei. Flor, Kette und Schuss reine Seide. Lebensbaummotiv. Länge 108cm, Breite 79cm. Bester Zustand.
Couchtisch intarsiert.
Ergebnis: 170 EUR
Bauernschrank 1818.
Ergebnis: 130 EUR
Lampe DELFT bunt.
Ergebnis: 90 EUR
Lampe DELFT bunt mit bemaltem Schirm. Funktion geprüft. Gesamthöhe mit Schirm 37cm. Kaufpreis 1991 DM 1.500.
Armlehnstuhl.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei versch. Lampenfüsse.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei versch. Lampenfüsse. Porzellan. Leuchterschaft in Form einer korinthischen Säule mit farbiger Blütenmalerei, Goldstaffage part. berieben. Elektrifiziert. Höhe 22 cm.