Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

83 Ergebnisse

225

Teichlandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teichlandschaft. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 45, Breite 58 cm. Ungerahmt.


226

TIPPMANN, Albin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

TIPPMANN, Albin. 1871 - 1952. Schafherde mit Schäfer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: ...... Artprice.


227

von LOEN, F.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

von LOEN, F. Bachlandschaft. Mischtechnik, Passepartoutausschnitt Höhe 17, Breite 34 cm. Unter Glas gerahmt.


228

von SENGER, Ludwig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

von SENGER, Ludwig. 1873 Waldsassen - 1937 München. Winterlandschaft mit Kirche. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


229

WALCH, Paul Johann.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

WALCH, Paul Johann. 1881 Leutstetten - 1958. Winterliche Würmtallandschaft bei Leutstetten. Öl auf Karton. Links unten signiert und München bezeichnet. Verso Künstler-Lebensdaten. Höhe 27, B 35 ...


230

WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich. Frühling auf dem Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 32 cm. Prunkvoll im Holzrahmen mit Namensschild des ...


231

WAXSCHLUNGER, Johann Georg.

Limit 850 EUR

WAXSCHLUNGER, Johann Georg. 1690 erstmals erwähnt 1720 - 1725 München - 1737 Bamberg. Jagdstilleben mit erlegtem Hasen und Vögeln. Rechts daneben stehend zwei Jagdhunde. Öl auf Leinwand. Recht...


232

WEILER, Caspar.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

WEILER, Caspar. XIX. - XX. Jahrhundert. Romantisches Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt. Verso mit Künstler-Expertise.


233

WIEST, Robert.

Limit 20 EUR

WIEST, Robert. Winkelmoosalm mit Loferer Berge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 50, Breite 80 cm. Gerahmt.


234

WOLTZE, Paul.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

WOLTZE, Paul. Einzug der kaiserlichen Armee 1914 in Mecheln/Belgien. Aquarell auf festem Papier. Rechts unten signiert und datiert 1914. Blattgröße 25,5, Breite 34,5 cm. Auf Unterlage befestig...


235

ZIMMERMANN, Ernst.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ZIMMERMANN, Ernst. 19./ Jahrhundert. Berglandschaft mit Gebirgssee. Aquarell. Rechts unten signiert, bezeichnet Pleissenthal, München, datiert 1926


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH