Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14 Ergebnisse

116

"Stammbaum der Wittelsbacher".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Stammbaum der Wittelsbacher". Kupferstich aus Custos, Do., Principum christianorum stemmata ab Ant. Albizio collecta, Augsburg 1610. Blatgröße 58,5, Breite 44 cm. Auf Unterlage und unter Foli...


117

2er Set Kupferstiche "Heidelberg".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kupferstich "Südöstliche Ansicht des Heidelberger Schloßes". Blattgröße Höhe 36, Breite 46 cm. Unter Folie und Passepartout. Dabei colorierter Kupferstich "Das Chur Pfälzische Schloß bey der Stadt...


118

4er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten: Nancy. Namur Stadt und Schloss. Namur von der Maar Seiten her. Verdun. Jeweils unter Folie und Passepartout. Höhe 30, Breite 40 cm.


119

5er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

5er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten: Lüttich. Lyon. Dovay, Löwen oder Louvein. Charle - Roy, in der Grafschaft Namur. Jeweils unter Folie und Passepartout. Höhe 30, Breite 40 cm.


120

5er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 350 EUR

5er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten, u.a Heidelberg, Avinon sowie schottische und englische. Jeweils unter Folie und unter Passepartout. Höhe 50, Breite 65 cm.


121

5er Satz Kupferstiche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5er Satz Kupferstiche mit Stadtansichten, u. a. Caletum, Bethune, sowie mit Schloß und Burgansichten (Ansicht Schloß Armstorff mit Schloß Hampersperg und Schloß Haag /Oberbayern). Unter Folie und Pa...


122

7 Kupferstiche mit Stadtansichten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

7 Kupferstiche mit Stadtansichten, davon 6 Kupferstiche "Heidelberg", verschiedene Motive. Dabei Kupferstich Neckar Gmünd, Baden. Jeweils unter Folie und Passepartout. 30 x 40 cm. Dabei 10 versc...


123

Abbildung der churfürstlichen Residenz München.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Abbildung der churfürstlichen Residenz München. Grafik. Passepartoutausschnitt Höhe 28,5, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt.


124

Biedermeier Damenporträt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier Damenporträt. Colorierter Druck auf Büttenpapier. Monogrammiert und datiert 1855. Unter Glas hochwertig gerahmt. Höhe 39, Breite 33 cm.


125

Biedermeier-Damenporträt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Damenporträt. Colorierter Stich. Passepartoutausschnitt Höhe 22,5, Breite 17 cm. Unter Glas hochwertig gerahmt.


126

Kupferstich von Heinrich Sintzenich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kupferstich von Heinrich Sintzenich " Phyllis". Unter Glas gerahmt. Höhe 45, Breite 34 cm.


127

Madame La Marquise de Noailles.

Limit 20 EUR

Madame La Marquise de Noailles. Grafik/Stich. Unter Glas gerahmt Höhe 31, Breite 25 cm.


128

Mappe mit 10 Stück Holzschnitten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 10 Stück Holzschnitten. Verschiedene Motive. Auszugsweise Motiv Hahn 1925 mit einem Gedicht von Dietmar Richter-Reinich. Mein Vater 58 Jahre alt, datiert 26 Dez. 1923.


129

THOMA, Hans

Limit 90 EUR

THOMA, Hans. 1849 Bernau - 1924 Karlsruhe. Mythologische Szene. datiert 1915, in der Platte und auf dem Passepartout signiert. . Unten mittig am Rand Wasserflecken. Unter Glas gerahmt. Höhe ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH