Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

77 Ergebnisse

343

12er Satz Obstmesser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

12 Satz Obstmesser. Silber geprüft. Zierliche Form mit floral gefüllten Griffen. Klinge nicht Silber, Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.


344

2er Satz Eierbecher.

Limit 100 EUR

2er Satz Eierbecher. 925er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform mit 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, ca. 77 Gramm.


345

2er Satz Silberschalen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2er Satz Silberschalen. Am Boden gepunzt Sterling Silver. Reiche florale Verzierung, Ø 9,5 cm, ca. 140 Gramm.


346

3 versch. Silber-Becher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 versch. Silber-Becher. 800er Silber. Höhe 4,5 cm, ca. 68,2 Gramm.


347

3 Vorlegeteile.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Vorlegeteile. Griffe aus 925er Sterlingsilber, Gebrauchsteile aus Horn. Länge 14,5 cm. Dabei Vorlegelöffel POTT, 925er Sterlingsilber. Am Stiel akzentuiert mit grünem Glasstein, Länge 20 c...


348

3tlg. Besteck.

Limit 20 EUR

3tlg. Besteck. WMF Patent 90. Messer, Gabel, Löffel. In Original Schatulle.


349

6er Satz Ascher.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Ascher, 925er Sterling Silber, Robert Koch. Schlichte elegante Ausführung mit Perlrand und 2 Zigarettenmulden, Ø 5 cm, ca. 249 Gramm.


350

6er Satz Austernlöffel.

Limit 260 EUR

6er Satz Austernlöffel. "Augsburger Faden". 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Ovoide gemuldete Laffe. Griff mit waagerechter Haltung. Länge 13 cm, ca. 260 Gramm.


351

6er Satz Eislöffel.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.


352

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel.

Limit 270 EUR

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Kaffeelöffel Länge 12,6 cm, Kuchengabeln Länge 14,1 cm. Ca. 294 Gramm.


353

6er Satz Kuchengabeln.

Limit 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln. WMF 90. Länge 16 cm. In Oiginalschatulle.


354

6er Satz Moccalöffel.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Länge 11 cm, ca. 80 Gramm.


355

6er Satz Serviettenringe.

Limit 120 EUR

6er Satz Serviettenringe. 800er Silber. Runde massive Form mit zartem Randdekor, Breite 2,7 cm, Ø 3 cm, ca. 130 Gramm.


356

6er Satz Unterteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

6er Satz Unterteller. 800er Silber. Ø 10 cm, ca. 278 Gramm.


357

8er Satz Obstmesser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

8er Satz Obstmesser. Silber geprüft, Vergoldung part. berieben. Klinge durchbrochen gearbeitet, gedrehte Stiele mit figürlichem Abschluß und Krone. Länge 17 cm, ca. 226 Gramm.


358

Ascher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ascher. Sterlingsilber. Olympiade Mexiko 1968 mit Streichholzhalter, Ø 6,5 cm. Dabei kleiner Ascher, Sterlingsilber, Ø 5 cm. Insgesamt ca. 70 Gramm.


359

Barocke Teekanne.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barocke Teekanne. Gedrückte Kugelform mit Blüten- und Rocaillendekor, geschweifter Röhrenausguß mit hochgezogenem Henkel. Kannenkorpus aus Silber (geprüft) auf versilbertem Stand. Scharnierdeck...


360

Brieföffner Wappendekor.

Limit 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


361

Brieföffner.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.


362

Brieföffner. 800er Silber.

Limit 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm, ca. 25 Gramm


363

Brotzange.

Limit 200 EUR

Brotzange. 800er Silber punziert mit Meistermarke. Dekor "Englischer Faden" mit Greifmechanismus. Länge 22,5 cm, ca. 225 Gramm.


364

Doppelschale. Schwanenpaar.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Doppelschale Schwanenpaar. 900er Silber. Zwei gegensätzlich angeordnete Schwanenschalen. Länge 20 cm, ca. 210 Gramm.


365

Eiseimer. Eiszange.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eiseimer, Eiszange. Einfassung in 925er Sterlingsilber mit beweglichem Henkel, Höhe 13 cm. Dabei Eiszange aus 925er Sterlingsilber, ca. 47 Gramm.


366

Eisschneider.

Limit 100 EUR

Eisschneider. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 25,5 cm, ca. 107,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH